X

Учителя в Феодосии приговорили к 3 годам заключения

14:05 13.12
В Феодосии осужден зам. директора Феодосийской специальной школы-интерната, обвиняемый в превышении должностных полномочий
Учителя в Феодосии приговорили к 3 годам заключения

Учителя в Феодосии приговорили к 3 годам заключения

Феодосийский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя директора Феодосийской специальной школы-интерната.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
Судом установлено, что подсудимый в конце мая текущего года, находясь в аудитории общеобразовательного учреждения, используя малозначительный повод непослушания, под видом мер воспитательного характера, применил физическую силу к учащемуся 8 класса.
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 6 месяцев. Он лишен права заниматься педагогической деятельностью сроком на 6 месяцев.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.