X

Госавтоинспекция Феодосии провела профилактическое мероприятие «Юный пешеход!»

09:01 14.12
Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными вблизи учебных заведений и в местах, где велика вероятность появления на дорогах детей. Будьте внимательны!
Госавтоинспекция Феодосии провела профилактическое мероприятие «Юный пешеход!»

Фото из открытых источников

С целью профилактики аварийности и пресечения нарушений Правил дорожного движения со стороны юных пешеходов, а также водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам, на территории Феодосии в период с 12 по 13 декабря 2022 года сотрудниками Госавтоинспекции было проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Юный пешеход!"

За время проведения мероприятия сотрудниками отделения ГИБДД Феодосии, дорожно-транспортные происшествия с несовершеннолетними участниками дорожного движения не допущено.

Госавтоинспекция напоминает пешеходам о мерах безопасности - соблюдение нескольких простых правил, которые уменьшат вероятность аварийных ситуаций на дороге.
Прежде всего, помните, что пересекать проезжую часть можно только в зоне действия знака "Пешеходный переход", убедившись, что все водители транспортных средств, уступают Вам дорогу. Вдоль дороги двигаться разрешено только по тротуару, в случае его отсутствия - по обочине во встречном направлении. В темное время суток в ненаселенном пункте, ношение световозвращающих элементов является обязательным, поскольку они позволяют водителю увидеть пешехода заблаговременно и предотвратить наезд. Кроме того, риск ДТП увеличивает использование во время пересечения проезжей части мобильных телефонов и наушников, ношение раскрытого зонта и капюшона. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.