X

Крымских педагогов отправят во Львов изучать основы инклюзивного образования

10:59 07.05
Общественные организации Крыма намерены отправить на обучение во Львов педагогов для обучения основам инклюзивного образования.
Как рассказала агентству е-Крым президент благотворительного фонда для инвалидов «Аутизм-2006» Галина Клименко, в Крыму практически нет профессиональных кадров в этой области, хотя внедряется программа инклюзивного образования. В Львове эта система существует несколько лет, там работают подготовленные специалисты, которые готовы поделиться опытом. «Обучать наших преподавателей будут доценты из Львовского университета, у которых есть в этой области и опыт, и практика», — рассказала Г. Клименко. На данный момент для обучения набрана группа из 15 педагогов из Симферополя, Феодосии и Керчи. СПРАВКА: Термин «инклюзивное образование» обозначает намерение дать образование каждому ребенку, соответственное его максимальным возможностям в той школе и в том классе, в котором он желает обучаться. «е-Крым»

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.