X

Сборная Франции стала вторым финалистом чемпионата мира по футболу

07:15 15.12

Фото Reuters

Сборная Франции по футболу обыграла команду Марокко и стала вторым финалистом чемпионата мира в Катаре. Встреча прошла в Эль-Хауре на стадионе «Эль-Байт» и завершилась со счетом 2:0. Первый мяч на пятой минуте забил защитник Тео Эрнандес. Этот гол стал самым быстрым в полуфинале чемпионатов мира с 1958 года. На 79-й минуте отличился Рандаль Коло Муани и упрочил лидерство французов, пишет Lenta.ru.

Накануне, 13 декабря, сборная Аргентины разгромила команду Хорватии 3:0 и стала первым финалистом турнира.

18 декабря в 18:00 по московскому времени французы сыграют с аргентинцами в финале. Сборная Франции является действующим чемпионом мира. Матч за бронзу между Марокко и Хорватией состоится днем ранее, 17 декабря, также в 18:00.

• Чемпионат мира в Катаре стартовал 20 ноября и продлится до 18 декабря. Сборная России пропустила турнир из-за санкций Международной федерации футбола.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.