X

В Феодосии задержали мужчину, подозреваемого в краже куртки с манекена

08:02 16.12
В полицию Феодосии поступило заявление от продавца одного из местных магазинов, реализующих вещи о том, что некто тайно похитил с манекена, стоящего на улице, около входной двери в магазин женскую куртку и платок. Материальный ущерб составил 3399 рублей.
В Феодосии задержали мужчину, подозреваемого в краже куртки с манекена

В Феодосии задержали мужчину, подозреваемого в краже куртки с манекена

Сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель.

В результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что мужчина, находясь в алкогольном опьянении, прогуливаясь в вечернее время по одной из улиц Феодосии, проходя мимо магазина, обратил внимание на куртку с платком, которые были надеты на манекен. Подойдя ближе к манекену мужчина, убедившись в том, что за его действиями никто не наблюдает, снял с него вещи и ушел. Украденные вещи мужчина намеревался продать, однако сделать этого не успел, так как его задержали сотрудники уголовного розыска.

В настоящее время мужчина признал свою вину и раскаялся в совершении преступления. Отделом дознания МВД  Феодосии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное похищение чужого имущества). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.