X

Жительницу Крыма обманула в интернете гадалка

06:06 16.12
Жительницу Крыма обманула в интернете гадалка

Фото из открытых источников

В отдел полиции Симферополя местная жительница заявила о совершенном в отношении нее дистанционном мошенничестве. Как рассказала потерпевшая, в социальной сети она нашла страничку гадалки-экстрасенса, которая якобы, совершая ритуалы, помогает решить личные проблемы и способна предсказать судьбу. Взнос за оказание «магических услуг» составлял шесть тысяч рублей. Женщина, ожидая услышать важные предсказания, перевела деньги на карту ясновидящей. Однако после этого связь с прорицательницей оборвалась. Не получив назад ни денег, ни ответов на свои вопросы, жительница Симферополя обратилась в полицию.

Сейчас полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемой в мошеннических действиях. Надо отметить, что это не первый случай, зарегистрированный в Крыму, когда граждане передают свои деньги или имущество за оказание сомнительных услуг.

В январе и августе жительницы Алушты и Джанкоя, попав под влияние лже-гадалок, под предлогом снятия порчи, передали мошенницам золотые украшения на несколько десятков тысяч рублей. Тогда сотрудниками полиции злоумышленницы были установлены и задержаны, а в отношении них возбуждены уголовные дела.

Полиция Крыма предостерегает!

  • Мошенники, чтобы получить деньги или заставить вас осуществить конкретные действия, могут написать или рассказать вам самые разные истории.
  • Как правило, обманщики не имеют абсолютно никаких способностей, и помочь они вам не смогут. Поэтому такие «экстрасенсы» стараются брать деньги до начала своей работы.
  • Нельзя доверять предложениям незнакомцев погадать, снять порчу или сглаз с вас или ваших близких, избавить от алкоголизма супруга, излечить от различных недугов (особенно на расстоянии), так как это в большей степени является обманом с целью завладения вашими денежными средствами.
  • Если вы все же оказались жертвой мошенника-экстрасенса, незамедлительно обращайтесь в полицию по единому номеру телефона 102 или в ближайший отдел полиции.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.