X

В НАТО заявили о планах России вести затяжной конфликт в Украине

13:51 17.12
В НАТО заявили о планах России вести затяжной конфликт в Украине

фото из открытых источников

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью AFP сообщил, что Россия намерена вести затяжной конфликт в Украине. Его слова приводит телеканал France 24. Столтенберг заявил о соответствующих планах России и подчеркнул, что сейчас идет подготовка к их осуществлению. По мнению генсека НАТО.

Генсек призвал участников Североатлантического альянса продолжать поддерживать Украину. Он выразил уверенность, что конфликт завершится мирными переговорами. Наиболее быстро к диалогу приведут поставки вооружений и боеприпасов Киеву.

Президент Украины Владимир Зеленский признал, что ряд стран призывают его сесть за стол переговоров с Россией. «Однако я не вижу предмета для разговора», — подчеркнул он. По его мнению, диалог президентов России и Франции Владимира Путина и Эммануэля Макрона является безрезультатным, пишет Lenta.ru.

17 декабря российский лидер ознакомился с работой объединенного штаба родов войск, участвующих в проведении "спецоперации" в Украине. Он заслушал доклад о ходе действий, а также провел совещание и встречи с военачальниками. Участниками совещания стали министр обороны России Сергей Шойгу, начальник Генштаба Валерий Герасимов и командующий Объединенной группировкой войск Сергей Суровикин. Во время встречи Путин заслушал доклады командующих каждого операционного направления "спецоперации".

По данным Минобороны на 15 декабря, Россия пресекла атаки Вооруженных сил Украины на трех направлениях — краснолиманском, донецком и купянском. Кремль неоднократно заверял, что цели "спецоперации" будут достигнуты. В чем именно состоят цели сейчас - не уточняется.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Yarmolenko101 17.12 в 14:28 #
    2

    А что , опыт имеется , да и Петроград , чем плохое название для города ? Какие там союзники у России ? Аврора крейсер , и Потемкин броненосец ?

    • Урядник 17.12 в 17:20 #
      -1

      «…особенно много дала перестройка армянскому и азербайджанскому народам.
      Под гнетом царской монархии и сталинской диктатуры, в удушливой атмосфере застоя
      они не могли и мечтать об освободительной войне друг против друга…»

      " Дружба, скрепленная кровью.“

      — Леонид Владимирович Шебаршин, деятель советской разведки, генерал-лейтенант, начальник внешней разведки СССР.
      1935 - 2012

      Источник: https://ru.citaty.net/tsitaty-o-voine/

      • "Кремль неоднократно заверял, что цели "спецоперации" будут достигнуты. В чем именно состоят цели сейчас - не уточняется" - точно сказано! Злые языки говорят, что цель - уничтожить как минимум 300 тыс. мужского населения РФ. Ну, не Бахмут же захватить! Раньше говорили, что, мол, цифра потерь росармии в 100 тыс. - красная черта, которая заставит кремлевских сдать назад. Но, видимо, это далеко не предел.
        П.С. Цель Украины неизменна с 24.02.22 - выгнать агрессора со своей земли

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.