X

Решено провести ревизию выделенных Симферополю денег на благоустройство

14:18 17.12
Решено провести ревизию выделенных Симферополю денег на благоустройство

Решено провести ревизию выделенных Симферополю денег на благоустройство

Мэра Москвы Сергея Собянина попросили проверить освоение средств, выделенных на благоустройство Симферополя. Соответствующее обращение написали члены партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду».

В письме говорится о том, что выделенные средства не осваиваются в полном объеме, о чем свидетельствуют многочисленные недоделки в рамках благоустройства дворов многоквартирных домов и общественных пространств, которые тянутся с 2020 года.

«Горожане жалуются на массовые недоделки, годами живут в перепаханных дворах и не находят правды в администрации Симферополя», - отмечают авторы обращения.

Ранее был арестован гендиректор фирмы, которая благоустраивала общественные пространства крымской столицы в 2020 году на деньги московского правительства. Фирма, в том числе, ремонтировала сквер у Дворца культуры профсоюзов. Объект сдали с полугодовой задержкой – в конце весны 2021 года. При этом объект не выдержал первого же дождя, так как дорожки превратились в озера в связи с отсутствием необходимого уклона. Кроме того, фонтаны, которые также отремонтировали в рамках благоустройства, работали с перебоями. А к осени 2022 года территория успела прийти в упадок.

В течение этого года на благоустройство территорий в крымской столице планировали потратить полмиллиарда рублей, выделенные правительством Москвы, пишет https://primechaniya.ru.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Винодел Крыма 17.12 в 14:47 #
    0

    И Симферополь ожидает
    "краж" и пожаров теперь бум?
    Сгорят ли "мёртвые" вновь "души",
    кума Аксёнова и кум ?


    • Yarmolenko101 17.12 в 16:37 #
      1

      Кто-то хочет Аксеновцев дискредитировать . Или Константиновцев ?

      • Тетя-Мотя 18.12 в 01:51 #
        1

        Та не. Откаты меньше, чем договаривались.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.