Сборная Хорватии стала бронзовым призером чемпионата мира

08:14 18.12

Фото Reuters

Сборная Хорватии по футболу обыграла команду Марокко и стала бронзовым призером чемпионата мира 2022 года, сообщает Lenta.ru.

Матч за третье место завершился со счетом 2:1. Первый мяч на седьмой минуте забил хорватский защитник Йошко Гвардиол. Уже через две минуты марокканец Ашраф Дари сравнял счет, однако на 42-й минуте Мислав Оршич снова вывел Хорватию вперед.

В матче за первое место сразятся сборные Аргентины и Франции. Встреча пройдет 18 декабря в 18:00 по московскому времени. Французские футболисты являются действующими чемпионами мира. В 2018 году в финале они обыграли хорватов со счетом 4:2.

Ранее в субботу, 17 декабря, бывший полузащитник сборной Бразилии и «Барселоны» Роналдиньо заявил, что победителем турнира станет сборная Аргентины. «Лионель Месси уничтожит Францию. Непременно хочу подойти к нему после финала и поздравить. Счет будет в пользу аргентинцев, они выиграют Кубок мира», — посчитал он.