X

Енот, 2 козы и 3 ондатры прибыли в парк Тайган

13:08 19.12
Енот, 2 козы и  3 ондатры прибыли в парк Тайган

Фото из открытых источников

Директор крымского парка львов «Тайган» Олег Зубков вместе с несколькими сотрудниками выехал в Новую Каховку.  Здесь ещё оставались те, кому требовалась помощь. Зверей из зооуголка Херсонской области эвакуировали в Крым. 

Первая гуманитарная «зоомиссия» прошла 6 ноября. Из зооуголка на острове Малый Потёмкин в Новой Каховке Херсонской области вывезли семь енотов, ламу, ослика, двух волчиц, павлинов, фазанов, цесарок. Приютить хвостатых и пернатых вызвался Олег Зубков. Временных обитателей «Тайгана» обеспечили просторными вольерами, правильным питанием, уходом и ветеринарным обслуживанием.

Некоторых зверей — черепах, морских свинок, разобрали местные жители. Но в городе людям нелегко заботиться о «братьях меньших». Поэтому решено было вывезти всех: и тех, кто остался в полуразрушенном зооуголке — и перемещённых в дома и квартиры. Решение об эвакуации зверей было принято главой Херсонской области.

Две камерунские козы, три ондатры, два хорька-фретки, две носухи дожидались своей участи в зооуголке.

«Ондатры, носухи, енот — они же все кусаются, — поясняет Олег Зубков. — Их надо отловить и поместить в переноски. Наши друзья, посмотрев видео с прошлой эвакуации животных, отметили, что мы действовали голыми руками. И наш сторонник Андрей прислал нам такую защиту!»

Все они доехали до Крыма благополучно. Процедура приёма новых постояльцев уже отработана: ветеринарный осмотр, размещение. Статус у вновь прибывших — «на карантине». Кстати, привезённые в ноябре животные из Херсонской области уже эту процедуру прошли. Все здоровы и прекрасно себя чувствуют.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Моисей 19.12 в 15:30 #
    -1

    Енот, две кОзы , три ондатры
    Задумали попасть в Тайган...
    Сложили документы в латры
    Зубкову спели - No pasarаn!

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.