X

В Севастополе "гастролеры" обокрали кладбище и попались

16:59 19.12
В Севастополе "гастролеры" обокрали кладбище и попались

фото из открытых источников

В Севастополе по подозрению в краже электроинструментов из здания администрации Братского кладбища задержаны 31-летний рецидивист с двенадцатью судимостями за кражи, грабежи и угоны и его 61-летний знакомый, прибывшие в город из Вологды. Об этом сообщает пресс-служба севастопольской полиции.

По данным правоохранителей, захватив подручные инструменты, ночью злоумышленники отправились к зданию администрации кладбища, отогнули решетку, разбили окно, совершили кражу и скрылись. Преступной добычей криминальных "гастролеров" стали электрические инструменты стоимостью 30 тысяч рублей.
Украденное имущество злоумышленники сдали в комиссионные магазины, на "заработанное" купили спиртное и закуску. Однако позже были задержаны сотрудниками уголовного розыска. Часть похищенных инструментов у них изъяли.
"В отношении задержанных возбуждено уголовное дело о краже, им грозит до пяти лет лишения свободы. Фигуранты задержаны", — уточнили в полиции Севастополя.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.