X

Как подобрать квартиру в новостройке

22:16 19.12
Как подобрать квартиру в новостройке

Как подобрать квартиру в новостройке

Льготная ипотека и ситуация на рынке недвижимости в России делают сейчас привлекательными вложения в новое жилье. Тем более, что сейчас нет проблем с предложением - только выбирай. Вместе с тем, выбирать надо внимательно. Есть достаточно много простых вещей, на которые покупатели не обращают внимания при выборе квартиры. Обратим внимание на обычный спокойный регион и предложения квартир https://xn--e1acdcabb3besacue2r.xn--p1ai/ в Пензе.
Прежде всего, изучаем застройщика. Добросовестный детально общается с потенциальными покупателями, может предоставить различные документы по строительству (часть из них можно увидеть просто на сайте фирмы - она обязана выкладывать их). Вы должны быть уверены в законности стройки, правильном использовании земли и тому подобном - иначе возникнут проблемы не только с правом собственности на купленное жилье, но и даже с банальным подведением коммуникаций. Большое портфолио реализованных проектов и сотрудничество с федеральными сетями будут дополнительным плюсом для вашего выбора.
Оцениваем расположение дома или жилого комплекса, которые приглянулись. Определите точки своего притяжения - места, где вы чаще всего бываете вне дома. Работа, торговые центры, занятия для детей, собственные хобби. Нелишним будет составить детальную карту и оценить расстояния и время в дороге. Не исключено, что даже хороший дом будет сильно тратить ваше время для перемещений. И, в итоге, вы будете постоянно раздражены и недовольны. Ради него точно не стоит менять привычки и увлечения. Поищите другой вариант. Также важны - наличие рядом природных территорий (парк, сквер, река, горный массив) и отсутствие промышенных строений и заброшенной местности. Прикиньте, как будет развиваться район - возможно, рядом появятся новые дома, ТЦ и дороги и ваша покупка вырастет в цене к тому времени.
Рассматриваем квартиру на месте. Нелишним будет осмотреть дом, район и само помещение в разные части суток. Утром, днем и вечером - идеально, чтобы понять все об освещенности, шумовом воздействии за окнами, транспортной доступности, да и безопасность на улицах тоже не будет лишней. Хорошо составить сравнительную таблицу для одних и тех же факторов в разное время. Выбор этажа зависит от покупателя - кому-то хочется побольше высоты, кто-то ориентируется на пожилых родственников, которым будет трудно добраться даже до 4 этажа при неработающем лифте, к примеру. Стоит понимать, что, несмотря на популярную продажу жилья под ключ, в новостройках не обойтись от ремонтных работ от соседей. Это не лучший вариант для семей с детьми.
На стоимость самого жилья влияет много факторов - и в ваших силах найти идеальный вариант, так как предложения хватает. Изучите похожие предложения на рынке, осмотрите уже сданное жилье от конкретного застройщика. Обязательно спрашивайте про скидки и акции - иногда нелишне подождать какое-то время, а сэкономленную сумму потратить на технику или косметический ремонт.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.