X

Феодосиец отправился в колонию за ложное сообщение о бомбе на набережной города

07:49 21.12
Феодосиец отправился в колонию за ложное сообщение о бомбе на набережной города

Фото из открытых источников

Феодосийский городской суд огласил приговор местному жителю за заведомо ложное сообщение о заложенной бомбе в кафе «Морячка» на набережной города Феодосии. 47-летний мужчина осужден к наказанию в виде3 лет лишения свободы с реальным его отбыванием в колонии строгого режима.   

Согласно установленным судом обстоятельствам, днем 10 сентября 2022 года на улице Революционная недалеко от кафе «Морячка»,  феодосиец из хулиганских побуждений используя свой мобильный телефон позвонил на стационарный номер телефона «102» дежурной части МВД Феодосии, и, заведомо зная о недостоверности передаваемой им информации, в ходе телефонного разговора анонимно сообщил старшему оперативному дежурному  ложное сообщение о готовящемся акте терроризма, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий в отношении объектов социальной инфраструктуры, а именно сообщил что в кафе «Морячка» по проспекту Айвазовского д.12 «заложили бомбу». 

В судебном заседании подсудимый вину в содеянном признал и пояснил, что 10 сентября они продолжали праздновать свою свадьбу, зашли в кафе «Морячка», расположенное на набережной. Сотрудники кафе пили кофе и отказались их обслуживать. У него остался неприятный осадок от отказа в обслуживании, и когда они вышли из кафе, он позвонил на номер 102 и сообщил, что в кафе лежит подозрительная сумка. Сумка в кафе действительно была. Относительно бомбы не знал, в сумку не смотрел. Придумал что в сумке бомба. О том, что приедут сотрудники полиции - не думал.
Содеянное суд квалифицировал по ч.2 ст.207 УК РФ, как заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений, в отношении объектов социальной инфраструктуры.
Местному жителю, отягчающим наказание обстоятельством для которого стал рецидив преступлений, судом назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.  Гражданский иск, заявленный МВД Феодосии  на сумму 1370 рублей, удовлетворен. С осужденного в доход государства взысканы процессуальные издержки в сумме 3120 рублей.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.21 +
Комментарии (3):
  • Yarmolenko101 21.12 в 09:39 #
    1

    НедоУльяновец . Семейство Ульяновых в таких делах слов на ветер не бросало , за что почет и уважение среди Россиян заработало . Улицы и города , машина даже Патриот в их честь названа ! Могу поспорить , что судья приговор выписавшая , Значок с Ульяновым в детсвах и молодостях с гордостью носила !

    • Урядник 21.12 в 13:44 #
      0

      Ералаш №40. "ШУТНИКИ"

      https://www.youtube.com/watch?v=B3OTYj-eeL8

      • Винодел Крыма 21.12 в 14:43 #
        2

        Теперь увидев кто-то сумку
        в полицию не позвонит.
        Зачем всем боли головные
        и с обыском потом визит...

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.