X

В Крыму стали меньше покупать недвижимость

11:32 21.12
В Крыму стали меньше покупать недвижимость

В Крыму стали меньше покупать недвижимость

В этом году застройщики отметили существенное снижение спроса на рынке недвижимости среди крымчан. Отдельные регионы Крыма показали падение в 50-70%, рассказала маркетолог ведущей строительной компании Дарья Осадчая.

“Спрос и цены волнообразно менялись, но в целом по году наблюдалось существенное падение спроса. В разных городах Крыма по-разному, например, показывают рост Евпатория, западное побережье Крыма — оно наиболее защищено, в Алуште был рост. Симферополь среди тех городов, который показал падение, по году примерно на 59% упал спрос на недвижимость”, — рассказала Дарья Осадчая.

В Севастополе зафиксировано падение спроса более, чем на 70%, в Судаке, несмотря на активное развитие региона, покупательский интерес снизился на 76%. При этом, как отметила представитель фирмы-застройщика, восток Крыма, особенно Керчь, стабильно пользуется наименьшим спросом. А вот западное и южное побережье полуострова сохраняет рост за счёт покупателей из других регионов страны.

Также крымчане стали меньше интересоваться двух- и трёхкомнатными квартирами. Чаще всего сегодня приобретают однушки. Однако если раньше однокомнатные квартиры люди рассматривали в основном в качестве инвестиций, то сегодня их берут для жизни как наиболее доступное жильё. Ожидать, что цена на недвижимость упадёт, не стоит, считает представитель фирмы-застройщика. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
  • Yarmolenko101 21.12 в 12:31 #
    2

    Чутье у народа еще никто и в никакие времена не отменял . Участникам "Специальной Антивоенной Операции" хаты в Крыму бесплатно обещали ? Сегодня в Конгрессе США вопрос недвижимости в Крыму будут рассматривать , интересно должно быть .

    • Моисей 21.12 в 18:15 #
      -2

      В Крыму нет хат, это у вас, в Рублево хаты стоять скраю, ничего не знаю, ничого не розумiю, нихт ферштэйн, ой-ля-ля, йа-йа. А в Крыму обещали участки и они уже выдаются. Я бы вам посоветовал, на чужой каравай рот не разевай. Вам своего мало, на улице Тодуа? Вы когда нибудь договоритесь таки, что и этого не станет и эзопов язык не поможет.

      • Моисей 21.12 в 20:37 #
        -2

        Никаких вопросов к нищему и жалкому попрошайке в конгрессе не будет. Уже известен протокол пребывания нищеброда в центре демократического мироздания Вселенной. Речь в конгрессе не более 12 минут, затем сразу в авто и на военный аэродром. Оттуда самолетом в Жешув, потом снова на авто в Перемышль, а дальше, дабы ввести врага в заблуждение, либо в Яворов на базу США, либо в Таллин, в привычный уже бункер президента Эстонии. На всякий случай в программе шоу значится коронный номер артиста, игра пенисом на пианино, прямо в холле конгресса или в бункере у президента Эстонии, уж как сложится.
        Як соромно, як соромно такі приниження представника титульного етносу. Як соромно

        • Винодел Крыма 22.12 в 02:50 #
          0

          300 дней народ Украины показывает россии и всему миру свою стальную волю, стойкость перед империалистическими аппетитами страны, которая думала, что сможет вас завоевать. И им это не удалось — Байден на совместной пресс-конференции с Зеленским

          "Америка приветствует вас, господин Президент" — Байден поделился новым фото с Зеленским
          Судя по настроению фото, встреча идет очень хорошо. Это может значить только одно — в кремле скоро будет не до смеха.

          Мы никогда не видели такого вероломного вторжения в свободную европейскую страну со времен Второй мировой войны. путин хотел ослабить НАТО, но тем самым укрепил НАТО. Европа объединилась — Байден

          США выделяют Украине дополнительную военную помощь на $1,85 млрд, она включает системы ЗРК Patriot
          Ожидается подписание 45 миллиардов дополнительной помощи для Украины...



      • Сначала прилетело по Крымскому мосту, а на днях - по Чонгару, сгорела как минимум одна фура. Кто в здравом уме что-то будет покупать в Крыму, где завтра может прилететь еще куда-то? Разве что рисковые любители шары, которым продавцы сделают скидку в 50-70%. Риелторам горе - ни работы, ни заработка.

        • kiprey 21.12 в 19:02 #
          1

          Вот горе риэлтеров решительно никого не печалит.

        • Винодел Крыма 21.12 в 16:02 #
          -1

          "Я привыкла здесь, как в своем доме жили. Настолько все душевно! По-домашнему".


          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.