X

В Феодосии задержали подозреваемого в ограблении пенсионера

08:13 22.12
В дежурную часть МВД Феодосии обратился 74-летний местный житель по факту ограбления. Заявитель пояснил, что малознакомый мужчина, воспользовавшись его беспомощным состоянием похитил из нагрудного кармана куртки деньги в сумме 23 тысяч рублей.
В Феодосии задержали подозреваемого в ограблении пенсионера

В Феодосии задержали подозреваемого в ограблении пенсионера

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый в совершении грабежа. Им оказался 42-летний крымчанин, приехавший в гости к своему товарищу в Феодосию.

Со слов задержанного установлено, что он познакомился с потерпевшим в одном из кафе города, где они совместно употребляли спиртные напитки. Потерпевший, расплатившись, покинул кафе и последовал домой. Из-за сильного алкогольного опьянения на улице пенсионер присел на бревно и упал на спину, в этот момент к нему подбежал подозреваемый, вытащил из кармана денежные средства и скрылся.

В настоящее время отделом дознания МВД Феодосии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (Грабеж). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.