X

Россияне в 2022 году стали больше тратить на книги и животных

08:18 22.12
Россияне в 2022 году стали больше тратить на книги и животных

Фото из открытых источников

Росбанк провёл исследование по изучению, в какой области больше российские граждане производили покупки или же более активно тратили деньги. Благодаря сравнительным с прошлым годом исследованиям удалось выяснить, что книжные магазины и зоомагазины были более востребованными пунктами покупок для россиян. Участники исследования уточнили, что покупатели в этой сфере значительно нарастили средний чек на вышеуказанные товары. Более того, встречался огромный приток клиентов в точках азартных игр и туристических агентствах, сообщает РИА Новости.

"Средний чек больше всего вырос в категориях: "книжные магазины" (+20,4%), "зоомагазины" (+15,3%), "интернет-магазины" (+19%), "медицина" (+15%). Почти не изменились средние чеки в ресторанах, барах, в салонах красоты, спортивных клубах, ювелирных магазинах (за исключением аномального марта)", - уточнили аналитиками.

Туризм не потерял свою востребованность вопреки ограничениям в связи с политическими условиями 2022 года. Но на отели в текущем году тратилось россиянами на 20% меньше по сравнению с прошлым годом.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.03 +
Комментарии (2):
  • Yarmolenko101 22.12 в 08:43 #
    2

    А все благодаря кому ? Партии ! Транскоммунистической Партии , что заблаговременно условия создала ! Условия для роста цен ! Роста цен , да такого , что инфляции не снилось !

    • Винодел Крыма 22.12 в 12:33 #
      0



      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.