X

На российском авианосце «Адмирал Кузнецов» в Мурманске произошел пожар

18:21 22.12
На российском авианосце «Адмирал Кузнецов» в Мурманске произошел пожар

фото из открытых источников

В Мурманске произошел пожар на борту стоящего на ремонте авианосца «Адмирал Кузнецов», сообщил глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов, передает РИА Новости.

По его словам, возгорание ликвидировали сработавшие пожарные системы. Ущерба и пострадавших в результате происшествия нет. 

В свою очередь, «Интерфакс» со ссылкой на региональное управление МЧС сообщает, что на борту крейсера произошло локальное задымление. Последствия ликвидировали прибывшие на место оперативные службы.

  • Напомним, в 2019 году в результате сильного пожара на борту единственного авианосца Военно-морского флота (ВМФ) России «Адмирал Кузнецов» погибли два человека. Возгорание началось после того, как во время сварочных работ в трюм крейсера, где находились опилки и горючие вещества, попала искра. В апреле 2020 года Рахманов заявил, что ущерб от пожара оценивается в 500 миллионов рублей. В июне 2022 года он сообщил, что авианосец вернется в состав ВМФ в первом квартале 2024 года, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Yarmolenko101 22.12 в 19:08 #
    5

    Так крейсер этот когда Ла Манш проплывал , разве не дымил ?
    Шмидт , Смит , Коваль , Феррари , Кузнец ...
    Дело "Детей лейтенанта Шмидта" живет и торжествует, наверное кабеля медные обпаливали , чтоб к году Новому обналичиться ?

    • Градожитель 22.12 в 20:41 #
      1

      Если НАТО и дальше будет расширяться на восток, то мы уже полностью его сожгём - заявило МО РФ.
      Кстати, в Крыму поднимают флаги Украины. В Межводном поднят флаг Украины!

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.