X

В Орджоникидзе обнаружена бешеная собака

12:05 23.12
Феодосийский городской ветеринарный лечебно-профилактический центр информирует
В Орджоникидзе обнаружена бешеная собака

фото из открытых источников

Установлен диагноз бешенство безнадзорной собаки, нанесшей  укусы людям на ограниченной территории в поселке Орджоникидзе.

На время карантинных ограничений на этой территории запрещается: проведение ярмарок и выставок, а также других мероприятий, связанных с перемещением или скоплением восприимчивых животных; вывоз  восприимчивых животных; отлов диких животных для вывоза в зоопарки.

Также в неблагополучном пункте осуществляется: вакцинация против бешенства  восприимчивых животных, не вакцинированных против бешенства или с момента вакцинации которых прошло 180 дней и более; обеспечение отсутствия на территории неблагополучного пункта животных без владельцев. 

Специалистами ветеринарного центра проводится комплекс мероприятий, направленных на предотвращение распространения и ликвидации очагов бешенства. Угроза распространения бешенства в другие регионы отсутствует, уверяют специалисты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • kiprey 23.12 в 12:46 #
    1

    А что это за ограниченная территория, и что за диких животных там ловят для зоопарков?

    • nbiv 24.12 в 07:44 #
      1

      сусликов там ловят

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.