X

В Крыму сотруднику ФСБ попытались дать взятку в миллион рублей

16:37 23.12
В Крыму сотруднику ФСБ попытались дать взятку в миллион рублей

В Крыму сотруднику ФСБ попытались дать взятку в миллион рублей

В Крыму женщина передала взятку сотруднику ФСБ, чтобы "решить вопрос" задержанного за наркотики родственника без привлечения его к ответственности. После этого ей предъявлено обвинение, сообщает Следком Крыма

Установлено, что 51-летняя жительница Алушты передала оперативнику ведомства 1 млн рублей, надеясь таким образом освободить от ответственности родственника, который ранее был задержан сотрудниками республиканского ФСБ по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков.
Речь идет о задержанном ранее в Бахчисарайском районе 34-летнем крымчанине. В его доме обнаружили и изъяли подготовленные к сбыту части конопли и марихуаны общим весом более 400 граммов. Против него возбуждено уголовное дело за покушение на незаконный сбыт наркотических средств и содержащих его частей растений в крупном размере. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

Его родственница решила "уладить" этот вопрос в территориальном подразделении ФСБ, куда она пришла конкретно с этой целью. Информацию о даче взятки передали в алуштинский следственный отдел для "проведения дальнейших процессуальных действий". Следователи осмотрели место преступления, изъяли деньги, предназначавшиеся в качестве взятки, и допросили определенный круг людей. Следствие продолжается для установления всех обстоятельств произошедшего и сбора достаточной базы доказательств, уточнили в Следственном комитете.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.