X

Прокуратура ведет проверку планировавшейся продажи детского сада в Приморском

10:03 24.12
Прокуратура ведет проверку планировавшейся продажи детского сада в Приморском

Прокуратура ведет проверку планировавшейся продажи детского сада в Приморском

Прокуратурой Феодосии в ходе осуществления текущей деятельности была проведена поверка проекта решения сессии Феодосийского городского совета  «Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов», вынесенного на рассмотрение очередной 58 сессии Феодосийского городского совета.

В ходе проверки установлено, что в объекты прогнозного плана приватизации муниципального имущества муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов включено нежилое помещение, расположенное по адресу: Феодосия, пгт. Приморский, ул. Гагарина, д. 11А.11
Проведенной проверкой установлено, что нежилое здание, расположенное по этому адресу – здание бывшего детского сада, который длительное время не используется по назначению.
Установлено, что  в ходе осуществления реконструкции здания в 2018 году, согласно экспертного заключения были обнаружены недостатки при проектировании, которые не обеспечивали безопасную эксплуатацию здания и ввод объекта в эксплуатацию, в связи с чем работы по реконструкции последнего были прекращены. 
В соответствии с ч.1 ст.55.26-1 Градостроительного кодекса РФ данный объект капитального строительства должен быть признан  аварийным и подлежащим сносу.
На основании  замечаний прокуратуры на проект решения объект по адресу: Феодосия, Приморский, ул.Гагарина, 11А, исключен из Прогнозного плана приватизации муниципального имущества муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.   Прокуратурой города по данному факту продолжается проверка, по результатам которой будет дана оценка действиям должностных лиц администрации города.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Yarmolenko101 24.12 в 12:08 #
    0

    Процентов двадцать к стоимости .

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.