X

В Симферополе задержали таксиста, подозреваемого в краже продуктов

07:02 25.12
В Симферополе задержали таксиста, подозреваемого в краже продуктов

В Симферополе задержали таксиста, подозреваемого в краже продуктов

В отдел полиции МВД Симферополя поступило заявление от администратора одного из продуктовых магазинов города, о том, что таксист тайно похитил продукты питания на сумму свыше 11 тыс. рублей. Со слов заявителя известно, что для доставки покупателю продуктов из их магазина они вызвали местную службу такси, водителю которого передали товар вместе с чеком. Но недобросовестный таксист заказанные продукты питания не довез, а похитил их для себя.

Сотрудниками уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан 21-летний местный житель. Парень свою вину отрицать не стал и во всем сознался. Он объяснил, что, увидев разнообразие дорогостоящих продуктов, не смог устоять и присвоил их себе. За совершенное преступление злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное похищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину). Задержанному грозит до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают: если ваше имущество стало предметом преступных посягательств – незамедлительно сообщите в дежурную часть полиции по телефону 102, который работает круглосуточно. Вам обязательно помогут.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: такси, вор
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.