X

Поезда, идущие в Крым, перекрасили в честь 3-летнего юбилея

14:27 24.12
Поезда, идущие в Крым, перекрасили в честь 3-летнего юбилея

Поезда, идущие в Крым, перекрасили в честь 3-летнего юбилея

Вагоны поездов «Таврия» в новой окраске отправились 23 декабря в первый рейс в составе поезда №7/8 сообщением Санкт-Петербург — Севастополь, сообщили в компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».

Поезд «Таврия» №7/8 Санкт-Петербург — Севастополь с включенными в состав вагонами в новой ливрее отправился согласно расписанию в 17:20 в юбилейный рейс. Три года назад именно этот поезд открыл движение по железнодорожной части Крымского моста. Пассажиров юбилейного рейса поздравили и вручили памятные сувениры от «Таврии».

Аналогичную подарки получат пассажиры двухэтажного поезда «Таврия» №27/28 сообщением Москва — Симферополь, который отправится в Крым сегодня, 24 декабря. Три года назад этот поезд открыл сообщение между Москвой и Крымом.

«Если пассажирам понравится новый дизайн, так будут выглядеть все новые вагоны поездов «Таврия». Новые вагоны можно узнать по другой окраске: они в фирменных сине-бирюзовых оттенках», — пояснили в компании.

Поезда «Таврия» отмечают третий день рождения 23 декабря. Три года назад в этот день было возобновлено железнодорожное сообщение с Крымом. Первым поездом, который прошел по Крымскому мосту в 2019 году, стал поезд №7/8 сообщением Петербург — Севастополь.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
  • Yarmolenko101 24.12 в 16:13 #
    0

    20 часов в пути на поезде из Симферополя в Москву 9 лет назад , было куда как лучше чем раскрас этот .

    • kiprey 25.12 в 20:48 #
      0

      По-моему, никогда быстрее 22 часов не было?

    • Моисей 24.12 в 16:53 #
      0

      Не 20 часов, а 22 часа и 48 минут, а вот 35 лет назад фирменный Симферополь-Москва шёл 20 часов 50 минут, из Феодосии скорый в столицу нашей (не вашей) Родины чуть более 22 часов. Раскрас, да, был ваш, (на фирменном "Крым") жовтыми буквами, да по блакитному вагону. Вот так всё было, пан Йармоленко, так что не фантазируйте. Но так как было раньше уже никогда не будет и быть не может, по вполне понятным причинам. Будет лучше и быстрее, ибо есть план скоростной ж,д. магистрали в Крым, через Тулу-Орел-Елец-Воронеж-Ростов на Дону- Тамань- Симферополь, время в пути составит не более 18 часов. Кроме всего прочего, будет реконструирован участок через Белгород-Харьков-Лозовую-Запорожье-Мелитополь-Джанкой-Симферополь. По этому маршруту будут ходить поезда РЖД, как в старые, добрые времена. Запасайтесь картошкой, карасями и колорадскими жуками..

      • quasar 25.12 в 13:03 #
        1

        Хорошая и полезная информация. Радуйте и дальше нас, освежайте коментарии. Спасибо!

        • Моисей 25.12 в 14:31 #
          0

          Ба! Сколько лет, сколько зим. Очень рад вас видеть, надеюсь вы меня тоже узнали!

        • dagets 25.12 в 16:28 #
          0

          Верю что за счёт ваших репараций будет реконструирован не только этот участок, но это будет после военного трибунала . На котором осудят военых преступников. Не забегайте вперёд.

          • Моисей 25.12 в 17:15 #
            0

            У меня такая работа, забегать вперед. Хотите репараций? Нет ничего проще, попросите Арестовича немедленно нанести авиаудары по военным заводам Ирана, чтоб не поставляли РФ беспилотники. Сами то вы, конечно, это сделать не в состоянии, но пусть Зеленский прикажет сделать это Байдену с их авианосцев в Средиземном море и Персидском заливе.. Репарации последуют молниеносно, и не надо будет ждать. А от России вы получите не репарации, а от мертвого осла уши. Блажен, кто верует...

            • dagets 25.12 в 19:32 #
              0

              Ну хорошо что как недоумок не отрицаешь преступления. Самоуверен.
              Забыл что сила в правде.

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.