X

В Ялте стартовала предновогодняя акция «Полицейский Дед Мороз»

08:38 25.12
В Ялте стартовала предновогодняя акция «Полицейский Дед Мороз»

Фото МВД

Традиционно в преддверии Нового года проходит акция «Полицейский Дед Мороз», во время которой сотрудники полиции посещают детские дома, школы-интернаты, семьи коллег, социально неблагополучные и малообеспеченные семьи. Полицейские устраивают для детей костюмированные спектакли, викторины и конкурсы, дарят подарки и не забывают напомнить о правилах безопасности.

Накануне сотрудники МВД  Ялты вместе с представителями Общественного совета при Управлении, посетили детишек из школ-интернатов, расположенных на территории Большой Ялты, а также воспитанников городских общеобразовательных учреждений и поздравили их с наступающим Новым годом.

Сказочный герои Дед Мороз и Снегурочка в сопровождении доброго серого волка, роль которого исполнила служебная овчарка, закрепили знание правил дорожного движения. Во время утренника, инспекторы отдела по делам несовершеннолетних пожелали ребятам безопасных новогодних каникул, призвали мальчиков и девочек хорошо учиться, развивать свои таланты, радовать успехами родителей и учителей. 

Дети с удовольствием участвовали в играх, отвечали на вопросы, а в завершении утренника Дед Мороз принес детям большой мешок подарков. Ребята радовались встречи с полицейскими и возможности увидеть настоящую служебную собаку. Также у школьников была возможность почувствовать себя стражем порядка за рулем патрульной машины.

Предновогоднее путешествие «Полицейского Деда Мороза» в Ялте только началось. Впереди еще много чудесных визитов сказочных героев в учебные заведения и семьи сотрудников МВД.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Градожитель 25.12 в 09:59 #
    2

    Харьковский мирный Санта:


    • Градожитель 25.12 в 10:38 #
      2


      • Можно еще провести акцию "ФСБшный Дед Мороз" - он тоже мог бы зайти в гости ко многим в Крыму, провести беседы. Вместе с Серым Волком - куда ж без него? В духе времени, так сказать.

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.