X

В Крыму на антитеррористическую безопасность школ в этом году потратили 930 млн рублей

11:16 25.12
В Крыму на антитеррористическую безопасность школ в этом году потратили 930 млн рублей

Фото из открытых источников

На обеспечение антитеррористической безопасности школ Крыма в этом году выделено в общей сложности 930 млн рублей; 74% школ и детских садов полностью соответствуют требованиям комплексной безопасности, сообщила министр образования и науки республики Валентина Лаврик.

"В 2022 году на обеспечение антитеррористической безопасности проводились закупки за федеральный счет на сумму 280 млн рублей, за счет муниципальных средств - на 650 млн рублей. В 2023 году на эти цели запланирована помощь в размере свыше 350 млн рублей, а муниципальные бюджеты еще устанавливают дорожные карты", - сказала министр.

На эти средства устанавливаются ограждение, видеонаблюдение, пожарная сигнализация, тревожные кнопки, голосовое оповещение, оборудуются контрольно-пропускные пункты. "На сегодняшний день 74% школ и детских садов обеспечены инженерно-техническими средствами для обеспечения комплексной безопасности", - цитирует Лаврик ТАСС.

Власти Крыма впервые ввели желтый уровень террористической опасности 11 апреля, затем его неоднократно продлевали. С 19 октября в республике действует средний уровень реагирования

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
  • kiprey 25.12 в 11:43 #
    2

    На террористов больше потратили.

  • Градожитель 25.12 в 11:58 #
    0

    Прибытие поезда со Святым Николаем в обстреливаемый Россией Николаев:



    • Yuri_kv3 25.12 в 12:41 #
      0

      Посадить тех кто тратит деньжищи на антигосударственную деятельность!

      • Винодел Крыма 25.12 в 13:15 #
        0

        Домой вернулись террористы-
        опасны стали для ребят.
        То в Костроме людей сжигают
        гранатами в кафе шалят...



        В Воронежской области рф вернувшиеся с войны в Украине мобилизованные в нетрезвом состоянии взорвали гранату в местном кафе — росСМИ.

        По информации российских источников, взрыв произошёл около часа ночи 24 декабря в посёлке Подгоренский. Двое военнослужащих, которые ранее отпросились у командира “в магазин”, решили отметить “отгул” в кафе, где после употребления крепких алкогольных напитков поспорили с другими посетителями.

        В результате, один из участников “спецоперации” достал гранату “Ф-1" и взорвал ее, бросив на парковку. Из-за этого был ранен местный житель, а два автомобиля и здание кафе получили повреждения.

        • dagets 25.12 в 15:10 #
          3

          У нас в классе было два окна, одно с решёткой от терористов, другое без решётки для пожарной безопасности.
          Этот маразм в совке вечен.

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.