X

Дайверы нарядили новогоднюю елку под водой в Феодосии

14:27 25.12
Дайверы нарядили новогоднюю елку под водой в Феодосии

фото из открытых источников

Новогоднюю ель нарядили в Крыму под водой. На хоровод вокруг главного символа праздника заглянул не только Дед Мороз, но и сам повелитель морей Нептун, а также различные сказочные герои. Сухопутному Деду Морозу положен только один праздничный костюм – кафтан, посох и сапоги. Морской Санта обязан иметь экипировку профессионального дайвера. На крымском берегу в этом году водолазы-спортсмены решили установить новогоднюю елку прямо на морском дне.

Елку нарядили гирляндами и игрушками еще на берегу, а дальше делегация Деда Мороза отправилась на середину Феодосийского залива. Глубина погружения 15 метров, однако и это не мало, если учитывать скорость течения в это время года. Хоровод вокруг елки аквалангисты водили  грациозно, словно над ними и не было толщи соленой воды.

"Для Деда Мороза главное, чтобы была приветливая земля, добрые люди и теплое море. Что еще надо? Так что всем спасибо", – говорит дайвер Михаил Скворцов.

Традиция опускать елку на морское дно и устраивать импровизированный Новый год в компании Нептуна и ихтиандров появилась в Феодосии несколько лет назад, пишет ren.tv.

"Санта Клауса перевоспитали в Деда Мороза, елку нарядили, ну и, самое главное, настроение новогоднее сделали. Все будет хорошо, и этот год будет самый лучший!", – говорит директор дайвинг-клуба Илья Чачуа.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.66 +
Комментарии (2):
  • Биостанция 25.12 в 23:29 #
    1

    Комментарий удален

    • kiprey 26.12 в 12:36 #
      0

      "У нас есть такие приборы,
      Но мы вам о них не раскажем!"
      (С)Манго-Манго

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.