X

Граждане России бросились менять валюту перед Новым годом

16:58 27.12
Граждане России бросились менять валюту перед Новым годом

Граждане России бросились менять валюту перед Новым годом

Число операций по обмену валюты выросло в декабре на 21% по сравнению с ноябрем. Об этом пишет «Газета.Ru»

Россияне чаще обменивали наличную валюту. Доля таких транзакций в декабре составила 75 процентов. Около 25 процентов пришлось на онлайн-операции. Россияне бросились менять валюту в преддверии новогодних путешествий в разные страны, пояснили эксперты.

Также валюту приобретают в качестве инвестиций. Доллары по-прежнему лидируют в валютообмене. В декабре общее число операций с американской валютой оказалось в два раза выше, чем с европейской. Средний чек одной наличной покупки долларов в декабре — 1198 долларов, а продажи — 615 долларов.

В ходе торгов на Московской бирже 27 декабря курс доллара превысил 70 рублей. В условиях падения доходов компаний и просадки экспорта крепкий рубль, который сыграл свою роль во второй половине уходящего года, больше не нужен, заявил ранее первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
  • Винодел Крыма 27.12 в 17:51 #
    2

    ... а также продолжают сносить ими разрушенные исторические здания в Мариуполе, заметая следы преступления — мастерскую выдающегося художника Виктора Арнаутова. Местным жителям здание известно под названием «Дом с часами». Когда-то там находилась студия известного художника-монументалиста.
    Перед полномасштабным вторжением городские власти отреставрировали дом и установили новые часы.

    • Винодел Крыма 27.12 в 20:50 #
      2


      • Урядник 29.12 в 01:27 #
        0

        • Вот откуда нынешние пропагандисты берут информацию!

          • Винодел Крыма 29.12 в 17:43 #
            0

            Их бумажной правды всего за 20 копеек давно уже нет, ну разве что кто-то в туалетах ещё и дальше продолжает подтираться, а доллар до сих пор жив и не лежит трупом и не воняет как их ленин

        • kiprey 29.12 в 19:50 #
          1

          Надо, что ли, брать, пока сдают, и есть чего брать.

          • rio78 29.12 в 20:39 #
            -1

            Я бы подождал немного. Вот в Джей энд Ти Банк, на Марксистской скупают по 70, продают по 200. Есть вероятность, что после НГ продавать будут уже по 470, как Байден и предсказал, вот тогда и надо брать. Лично я так и поступлю. Мне то доллары и даром не нужны, но спортивный, знаете ли, интерес, однако, кто-то сдаст по 50, а я куплю по 470, естественно, тут же выкину их в ближайшую урну. Вот как надо поддерживать всякое жульё и ворьё.

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.