X

Суд наказал водителя, сбившего несовершеннолетнего пешехода в Керчи

08:01 28.12
Суд наказал водителя, сбившего несовершеннолетнего пешехода в Керчи

Суд наказал водителя, сбившего несовершеннолетнего пешехода в Керчи

Керченский городской суд взыскал с водителя, совершившего наезд на 14-летнего пешехода, компенсацию морального вреда, а также расходы по оплате государственной пошлины и расходы по оплате юридических услуг, а всего 220 тыс. рублей, в пользу потерпевшего подростка и его матери.

Судом установлено, что 29 сентября 2021 года  в районе улицы Будённого в городе Керчи парень в возрасте 22 лет, управляя транспортным средством - автомобилем  Рено Дастер - сбил на подростка, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, причинив телесные повреждения, которые согласно заключению эксперта квалифицированы как повреждения, причинивший легкий вред здоровью.

Также постановлением Керченского городского суда водитель за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение лёгкого вреда здоровью потерпевшего, был лишен права управления транспортными средствами сроком на один год. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.