X

В Евпатории открылась выставка новогодних ретро-игрушек

07:01 29.12
В Евпатории открылась выставка новогодних ретро-игрушек

фото из открытых источников

В Евпаторийском краеведческом музее открылась выставка «Старый добрый Новый год». Там представлены более 300 экспонатов из коллекции музея, среди которых ёлочные украшения, газеты, фотографии и новогодние открытки советского периода.

В витринах размещены ёлочные украшения 1930-1980-х гг., изготовленные из прессованной ваты, тисненного картона, стекла. Среди них можно увидеть сказочных персонажей, лесных обитателей, бусы и звезды, фрукты и фонарики. Выставку дополняют фотографии 1930-1960-х гг. из фондов музея, на которых запечатлены воспитанники школ и детских садов города, а также дети, проходящие лечение в Евпаторийских санаториях, во время новогодних утренников.

Кроме того, гостей ждёт огромная новогодняя ель, украшенная старинными ёлочными игрушками в виде стеклянных бус, шаров и сосулек, фигурок в виде героев сказок, животных, овощей и фруктов. Под ёлкой представлена коллекция Дедов Морозов и Снегурочек, изготовленных в 1940–1960-х гг.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Градожитель 29.12 в 11:10 #
    0

    "...изготовленные из прессованной ваты". Говорят, что новогодняя игрушка "красноармеец", повешенная на ёлке, и означала когда-то то самое преславутое "москаляку на гиляку"...

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.