X

В Феодосии пострадал несовершеннолетний пассажир

11:03 29.12
Дорожно-транспортное происшествие произошло 27 декабря в 18:20 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог ул. Боевая – ул. Пономаревой.
В Феодосии пострадал несовершеннолетний пассажир

Фото из архива Кафы

Водитель, управляя транспортным средством ВАЗ-21102, двигаясь по ул. Боевая, не выполнил требование ПДД, уступить дорогу транспортному средству Фольксваген Пассат, который двигался по главной дороге, по ул. Пономаревой, допустил с ним столкновение. 
В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир 2021 года рождения, который во время движения, находился на руках у матери. Ребенок госпитализирован в детскую больницу города.

Госавтоинспекция напоминает: 
- перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка; 
- перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использование ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Ответственность за нарушение данных требований наступает в соответствии с КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 3 тысяч рублей.
В соответствии с изменениями, теперь появилась возможность перевозить детей от 7 до 11 лет включительно на заднем сиденье легкового автомобиля и кабине грузового автомобиля не только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, но и с использованием ремней безопасности без применения иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.

Эффективность использования детских удерживающих устройств подтверждена многочисленными исследованиями. В частности, такие устройства позволяют на 80% снизить риск травмирования детей в возрасте до 4 лет, а детей в возрасте от 5 до 9 лет – на 52%.
Применение детских удерживающих устройств является важнейшим условием для обеспечения безопасности детей-пассажиров, снижения риска получения травм, в том числе не совместимых с жизнью, в случае дорожно-транспортного происшествия.          Отделение ГИБДД Феодосии настоятельно рекомендует перевозить детей в детском удерживающем устройстве даже после достижения ими 7-летнего возраста.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: ДТП, ГИБДД
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.