X

Путин поздравил с Новым годом лишь главу Сербии и премьера Венгрии

15:08 30.12
Путин поздравил с Новым годом лишь главу Сербии и премьера Венгрии

Путин поздравил с Новым годом лишь главу Сербии и премьера Венгрии

Президент РФ Владимир Путин из действующих европейских лидеров направил поздравления с Новым годом только президенту Сербии и премьер-министру Венгрии. На сайте Кремля опубликованы поздравления Путина с Рождеством и наступающим Новым годом главам зарубежных государств и правительств. При этом из европейских лидеров такие поздравления были направлены президенту Сербии Александру Вучичу и премьер-министру Венгрии Виктору Орбану.

О том, будет ли президент РФ поздравлять с Новым годом, в частности, президентов США и Франции, а также канцлера ФРГ, журналисты спросили пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова в ходе общения с ним.

"Нет, не будет. Они сами не направляют никаких поздравлений. Мы сейчас фактически не имеем с ними контактов. И учитывая те недружественные действия, которые ими предпринимаются на постоянной основе, президент не будет их поздравлять", - сказал Песков.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
  • Винодел Крыма 30.12 в 16:18 #
    2

    А как же народ Украины, который он освобождает путём лишения его света, тепла и прочих благ цивилизации? Что поздравления только в виде ракет снова теперь ждать ? Первый раз вижу, чтобы при освобождении "заложников"(именуемым путиным братским народом) делали жизнь ещё мучительней почему-то "заложникам". Хотя, нет. Такое уже было :





    Газ-убийца неизвестен до сих пор.
    Всего от последствий применения газа скончались не менее 125 человек. По данным общественной организации «Норд-Ост», жертвами стали 179 человек. Ситуация усугублялась тем, что медики изначально не знали, какой газ применили силовики, а также тем, что заложники были ослаблены плохим питанием: террористы давали им только соки, шоколад жвачку, которые были в театральном буфете. Многие из тех, кто выжил после применения газа, до сих пор жалуются на различные заболевания: потерю памяти, зрения, онкологию и другие.
    «Я потерял там сына. Он отравился газом. Вообще же из всех жертв только пятеро были застрелены, а остальные скончались из-за этого вещества, которое применили штурмующие», — поделился с «Газетой.Ru» Сергей Карпов, который проходит потерпевшим по ряду уголовных дел, связанных с терактом, и знакомился с их материалами. Он подчеркнул, что непосредственно к бойцам спецназа у него претензий нет: «Альфа» отработала на «отлично», хотя ее бойцы рисковали жизнью. А вот эвакуация была организована безобразно. Например, для приема пострадавших была подготовлена 15-ая больница, которая размещена рядом с театральным центром. Но туда привезли только семь человек. Неподалеку от театра была также 13-ая больница, но туда почему-то привозят 300 человек. Столько в принципе невозможно принять в одно медучреждение», — сказал он.
    Карпов отметил, что российские власти до сих пор не раскрыли состав газа, что также вызывает возмущение родственников жертв теракта. «В заключении судмедэкспертизы написано, что прямой связи между применением газа и смертью людей нет. Но как это можно утверждать, если его состав до сих пор не раскрыт?!», — возмущается потерпевший

      • Градожитель 30.12 в 19:21 #
        2

        А ты, Моисей, считаешь что жертва(украинский народ) должна любить своего насильника, который насилуя, приговаривает "нравиться - не нравиться, терпи, моя красавица" ? И если даже жертва и слабая и глупая, то она всё равно будуть ненавидить насильника и всех тех россиян , для кого этот насильник стал ещё одним идолом и эти россияне ради его власти помогают ему насиловать жертву(украинский народ). Даже в тюрьме и то насильников не любят.


        • Градожитель 30.12 в 22:10 #
          1

          • Градожитель 30.12 в 23:34 #
            2

            Всего по Украине уже выпущено около 4 000 ракет, но Украина также, как и Англия во вторую мировую войну держится и не сгибается от рашистских ударов.



          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.