В Крыму разыскивают мужчину, сбежавшего из психоневрологического интерната
17:52
30.12
Пётр Чиликов самовольно покинул Керченский психоневрологический интернат 28 декабря. До настоящего времени он не вернулся. В пресс-службе республиканского МВД рассказали, что ранее пропавший гражданин неоднократно уходил и склонен к бродяжничеству. Ценных вещей, документов и средств связи у него нет. Особые приметы: на вид 55-60 лет, рост 165-170 сантиметров, телосложение худощавое, волосы темно-русые с проседью. Был одет: клетчатая рубашка (тёмно-синяя клетка), спортивные брюки (тёмно-синего цвета), чёрная куртка, чёрные ботинки. Всех, кто владеет информацией о вышеуказанном лице либо о его месте нахождения, сотрудники полиции просят незамедлительно сообщить в дежурную часть УМВД России по Керчи по следующим телефонам: +7 999 461-01-71; Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube. Новости по теме
|
|
Z-патриоты негодуют, что кадыровцы творят беспредел в Крыму и остаются безнаказанными. Как говорится: за что боролись, на то и напоролись.

26 декабря в ночном клубе "Монро" в Симферополе силовики из Чечни жестоко избили, вступившегося за свою девушку. Сегодня, 30 декабря, интернет-издание Baza опубликовало видео.
На видео видно, как трое мужчин в военной форме начинают бить парня, после этого он падает и его добивают ногами. Девушка пытается защитить лежащего на полу, встав между ним и нападающими, но неизвестный мужчина в гражданской одежде успевает ударить парня ногой по голове.
Журналисты уже рассказывали, что нападавшие — это четверо лейтенантов из Чечни и "смотрящий" на оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей Хасан Ибрагимов, которого мэр Мелитополя Иван Федоров называет племянником кадырова.
https://focus.ua/voennye-novosti/543138-zastupilsya-za-devushku-v-seti-poyavilos-video-kak-kadyrovcy-v-krymu-izbivayut-parnya-v-klube
В РФ женщина отдала мошенникам 1 млн рублей из-за страха, что ее деньги переведут ВСУ.
Случай произошел в Подмосковье, пишут Tg-каналы РФ. Мошенник представился 40-летней Татьяне сотрудником органов внутренних дел. "Силовик" заявил, что она в опасности. Татьяне необходимо было взять кредит и отправить деньги на "безопастный" счет.
Позднее, обратившись в настоящую полицию, женщина призналась, что знала о существовании мошенничества по телефону, но слишком испугалась уголовного дела.
Евреи должны покинуть россию, прежде чем их сделают козлами отпущения за тяготы, вызванные конфликтом в Украине — Пинхас Гольдшмидт

Бежавший ранее из рф главный раввин москвы в интервью The Guardian обратился к российским евреям и призвал их уезжать из страны.
Гольдшмидт высказался прямолинейно: «Статья высокопоставленного государственного чиновника России, в которой он нападает на деятельность Хабада и пропагандирует войну в Украине, символизирует возвращение антисемитизма в политику российского правительства. Нападки российского правительства на Хабад и на Еврейское агентство являются антисемитскими актами против всех нас. Мы повторяем наш призыв ко всем нашим братьям и сестрам, которые все еще остаются в России и могут покинуть страну - сделайте это!».