X

На Красной площади в Москве задержали поджигателя новогодней елки

13:26 31.12
На Красной площади в Москве задержали поджигателя новогодней елки

фото из открытых источников

На Красной площади неизвестный подошел к новогодней елке с канистрой и бензином, облил и попытался поджечь дерево, сообщают «Известия». Инцидент произошел в пятницу, 30 декабря.

По данным издания, поджигателем оказался Дмитрий М. Другими сведениями о злоумышленнике журналисты пока не располагают. Он не успел поджечь елку, его заметили и задержали стражи порядка. По словам свидетеля инцидента, место задержания на время оцепили до выяснения обстоятельств происшествия. Мотивы поступка мужчины неизвестны, их установят правоохранители.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
  • Градожитель 31.12 в 14:38 #
    1

    Видно полиция такая же дырявая как и российское пво если по красной площади можно свободно с канистрой в такое напряжённое время разгуливать.

    • Винодел Крыма 31.12 в 17:12 #
      0

      А нечего по СВОим стрелять:

      Прилет ПО СВОим ЖЕ! Под Волгоградом ГОРЯТ ДОМА из-за ракеты РФ

      https://www.youtube.com/watch?v=31R8fRO-Ids

      В Волгоградской области горят частные дома. Здания повреждены при падении металлических обломков на окраине села Линево Волгоградской области. Об этом сообщил глава Жирновского района Александр Шевченко.
      А это можно уже считать новогодним поздравлением путина ?

      • Надо наказать этого Шевченко за плохие новости! Фамилия у него "неправильная". Интересно, людям ущерб МО компенсирует?

    • Yuri_kv3 31.12 в 17:09 #
      3

      В канун календарного праздника завершения дня одного года и наступления нового дня нового года, именуемым "Новый год", принято желать, поздравлять, надеяться,... Желать не буду. Желание - явление абстрактное, не несущее конкретных последствий, так как не подкреплено никакими действиями. Но вот как раз наши действия, поступки - есть следствие нашего прошлого и предопределяют наше будущее. Добрые ли, злые ли дела - они возвращаются. Не обязательно сиюминутно или через день. Не обязательно нам, может и детям, детям наших детей. С нашими детьми в далеком будущем может случится, как они считают, счастливый случай, но который на самом деле есть последствие сегодняшних поступков. Или наоборот - нищета, отсталость, варварство - это тоже мы можем обеспечить. Не делай другим того, чего не хочешь, чтобы сделали тебе. Это изрекли не одно столетие назад.
      2022 год как бы то ни было, очень значим, про него будут помнить очень долго. В 2023 году увидим завершение многих вещей, пожнем плоды трудов и усилий своих. Кому-то плоды не понравятся - но об том жалеть поздно, раньше думать нужно было. А кто-то, свершив волю и мечты предков, встретит рассвет. И солнце. И солнце, поднимаясь выше, разгонит мрак и росу как перед этим врагов его. И будет мир.

    • Винодел Крыма 31.12 в 21:55 #
      2

      Не того поджигателя поймали. Главный поджигатель в Кремле сидит, хотя должен уже давно сидеть в тюрьме...

      • Винодел Крыма 31.12 в 23:21 #
        2

        • kiprey 01.01 в 01:51 #
          4

          Один Дмитрий М. в последнее время много пьет и много пурги несет.
          Это он ёлочку спалить пытался?

          • Градожитель 01.01 в 01:55 #
            2

            • Градожитель 01.01 в 04:14 #
              1

              Россияне, прекращайте бомбить Воронеж!

              Часть Воронежа в Новый год осталась без света. В некоторых районах города также нет отопления и горячей воды
              Свет отключился в нескольких районах города. — Очень хороший Новый год! Это просто издевательство! — возмущаются воронежцы.
              Причина отключений неизвестна. В аварийной службы горожанам сообщают, что электроснабжение будет восстановлено не раньше 20 часов.
              https://moe-online.ru/news/city/1145112

              Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.