X

Крым и Херсонскую область связали новой переправой через Арабатскую стрелку

15:20 03.01
Крым и Херсонскую область связали новой переправой через Арабатскую стрелку

фото из открытых источников

Мостостроители, как и обещали, завершили восстановительные работы на взорванном мосту на Арабатскую стрелку со стороны Геническа, сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. «Мост открыт полностью — движение по нему идёт по двум полосам. Ездить в Геническ и на Арабатку людям стало удобно», — отметил врио губернатора Херсонской области

Благодаря отремонтированной переправе, Херсонская область оказалась связанной с Крымом сухопутным коридором через перешеек. Прямая транспортная связь регионов способна сыграть ключевое значение для туристической отрасли — в частности, речь идет о восточно-крымском сегменте. По оценке доцента кафедры туризма университета Вернадского Игоря Вахрушева, отныне средства размещения, находящиеся в Крыму на Азовском побережье, обретут все шансы на дополнительный приток курортников.

Ремонт моста был начат в августе. На косе Арабатская стрелка располагаются несколько сел, а на берегу Азовского моря возведены туристические отели.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
  • Градожитель 03.01 в 15:52 #
    1

    Ну химарсам тогда ещё проще будет по косе попадать...
    А в Краснодаре напечатали 5 тысяч повесток по мобилизации: заказ поступил 31 декабря
    Заказ нужно было сделать срочно – за один день. На бланках отсутствуют фамилии мужчин, которых планируют мобилизовать в армию кафиров. Дата на бланке также отсутствует.

    • rio78 03.01 в 20:00 #
      3

      Фото великолепны! Впечатляют!

    • Градожитель 03.01 в 15:58 #
      1

      Главарь "вагнеровцев" показал будущее наемников в краснодарском крае… на кладбище:
      https://www.youtube.com/watch?v=ClF4hlV7AsY

      • Градожитель 03.01 в 17:31 #
        2

        "Глава наемников-вагнеровцев регулярно «стучит» в минздрав и мвд на «околомедицинских чистоплюев» из луганского морга
        Судя из публикации пресс-службы компании «конкорд», большего всего пригожин возмущен тем, что работники морга по 3-4 месяца выписывают документы о смерти. Это тормозит «воздаяние последних почестей» ликвидированным рашистам.
        Так вот кто оказывается виноват в том, что в россии явно заниженное число потерь. Работники луганского морга, для которых «убитый боец — это неодушевлённая вещь в пластиковом мешке», и которых путинский повар просит проверить на саботаж и халатность.
        Особенно жутко в «ответе евгения викторовича» звучит пассаж «мы в буквальном смысле выбиваем нужные справки».
        Неужели кувалдой? Теперь понятно, почему такая волокита. Работников морга просто не хватает."
        На фото пригожин поздравляет с Новым годом вагнеровцев, досрочно закончивших контракт. «Их контракт закончен»:
        https://vkirove.ru/news/2023/01/01/ikh_kontrakt_zakonchen_prigozhin_pokazal_poteri_gruppy_vagner_pod_bakhmutom.html

        • Градожитель 03.01 в 17:37 #
          2

          Основатель ЧВК «Вагнер», предприниматель Евгений Пригожин в новогоднюю ночь посетил морг, куда свозятся тела его погибших под Бахмутом бойцов. Соответствующую видеозапись опубликовал ряд СМИ и Telegram-каналов :
          https://vk.com/video-72671313_456298160

          На кадрах видно, как Пригожин осматривает места хранения черных мешков, в которые кладут трупы погибших. «У них контракт закончен. Поедут домой через неделю», - говорит бизнесмен.
          В видео присутствуют несколько локаций: полуразрушенный коридор, в котором лежат трупы в мешках и без, темная комната, где черные мешки лежат горой и достигают человеческого роста, а также перевозящий тела автомобиль.
          Один из мужчин, который, судя по всему, руководит разгрузкой тел, говорит Пригожину, что так «в постоянном режиме». Сам основатель ЧВК отмечает, что бойцы «погибли героически».
          В сентябре текущего года пресс-служба компании «Конкорд» опубликовала письмо, в котором Евгений Пригожин подтвердил факт того, что является создателем «группы Вагнера». В качестве даты образования группы он назвал 1 мая 2014 года: её изначальный костяк составляли русские добровольцы, желавшие отправиться в Донбасс. Пригожин заявил, что в предыдущие годы старался не афишировать свою связь с «Вагнером», чтобы не подставить никого из членов группы.

      • Градожитель 03.01 в 23:03 #
        1



        Почему не 270? Ну, или хотя бы 70? Наверно, у Конашенкова сломался калькулятор

        • "Приток курортников" в те места обеспечат Минобороны и Пригожин. Сезона в 2023 не будет

          • rio78 04.01 в 13:18 #
            -1

            Знаем, знаем! Конечно не будет! Как невозможно было построить мост, автомобильные магистрали, обеспечить Крым водой, электричеством, продуктами. У вас, с вывернутыми наизнанку мозгами всё невозможно и всего "не будет", ибо вы не созидатели, а разрушители, варвары и приспособленцы, к тому же неблагодарные. До сих пор живете за счет ресурсов бывшего СССР и Российской Империи, одновременно изрыгиваете в их адрес жгучую ненависть и проклятия. На что вы расчитываете? На "божественную" и могучую Америку? Ну-ну, ждите. Байден-Трамп прийдэ, порядок наведэ, даст вам безумцам денюх и ракет. Трах-бах-тара-рах! А нас то за шо?

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.