X

Напомнили о бесплатном проезде для детей войны Феодосии

09:23 11.05
На последней сессии Феодосийского совета депутаты напомнили, что по законодательству дети войны имеют право на бесплатный проезд в общественном городском транспорте.
Чиновники в свою очередь заметили, что государство сейчас не в силах компенсировать перевозчикам эту льготу. - Дети войны имеют право на бесплатный проезд, - напомнил на последней сессии Феодосийского горсовета депутат Олег Каримов. – Можем ли мы как-то предусмотреть это, бесплатный проезд – это же ведь на законном уровне?! Они (дети войны – прим. ред.) и так столько перенесли в свое время: восстанавливали страну после войны, работали на заводах. - Дети войны – это все те же пенсионеры, - заметил его коллега, начальник Феодосийского отдела по транспорту Юрий Брынза. – Согласно нескольким вариантам у нас один человек может попадать под две, три, четыре категории льгот, поэтому существует скидка пенсионеров на проезд – 50%. - А как гласит закон о детях войны? – поинтересовался депутат Леонид Ермуракий. - Закон гласит о том, что государство полностью компенсирует все затраты, - уточнил Ю. Брынза. - Конечно, хотелось бы, чтобы государство взяло и на себя эти проблемы и сделало так, чтобы те дотации, которые предусмотрены многими законами, приходили на компенсацию тех затрат, которые сегодня несут перевозчики, - высказался мэр Феодосии Александр Бартенев. – А сегодня этих государственных субсидий не хватает. Расскажите, где взять эти деньги перевозчикам? В ответ О. Каримов предложил обратиться к центральным органам власти, но А. Бартенев заверил, что исполком и так постоянно это делает, и требует, чтобы государство предусмотрело эти компенсации. - Сегодня государство не способно выполнять все те требования, которые предусмотрены его же законами, - это факт, но надеемся и уверен в том, что что-то должно изменяться, - отметил мэр. – На мой взгляд, этот год будет тяжелейшим, очень трудным, но все делается таким образом, чтобы уже в следующем году мы имели определенную стабилизацию, и потихоньку государство будет подниматься.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.