X

Крымчан в Рождественские службы в храмах будут охранять

07:45 06.01
Крымчан в Рождественские службы в храмах будут охранять

Фото МЧС

В ночь с 6 на 7 января православные верующие отметят один из главных христианских праздников - Рождество Христово. В полночь во всех храмах и церквях Крыма пройдёт Божественная литургия. В ней примут участие тысячи верующих, безопасность которых обеспечат специалисты МЧС России, сотрудники МВД и служб экстренного реагирования, сообщает МЧС Крыма.

Для того, чтобы празднества прошли безопасно, инспекторы Государственного пожарного надзора МЧС России заблаговременно провели профилактические рейды по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности во всех религиозных учреждениях полуострова. В этом году в Крыму в проведении Рождественских празднований будет задействовано 229 храмов и церквей.

В ходе профилактических визитов специалисты МЧС Крыма проверили наличие и работоспособность пожарной сигнализации, состояние первичных средств пожаротушения и эвакуационных выходов. Особое внимание было уделено настоятелям и работникам храмов. С ними были проведены дополнительные инструктажи по требованиям пожарной безопасности и алгоритму действий в случае возникновения пожара, пишет Керчь.ФМ.

Помимо профилактических мероприятий, в период проведения праздничных богослужений, у наиболее посещаемых церквей и храмов будет организовано круглосуточное дежурство сотрудников МЧС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • nbiv 06.01 в 10:01 #
    0

    охранять от бесов будут?

    • Винодел Крыма 06.01 в 10:19 #
      0

      от бесов охраняет российский Zомбоящик. Один пропагандон целые сутки на анале россия24 так бесов гнал что аж скопытился также как узкий либераст жириновский. На концерт к кобзону видать тоже уже собрался ...

    • Винодел Крыма 06.01 в 10:07 #
      0

      это от таких бесноватых скрепных полицаев будут храмы охранять ?

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.