X

В Крыму туристический поток снизился за год в два раза

17:57 06.01
В Крыму туристический поток снизился за год в два раза

В Крыму туристический поток снизился за год в два раза

Организованный туристический поток в Крым в 2022 году снизился примерно в два раза. Это связано с тем, что туристы стали чаще самостоятельно планировать свои путешествия, высказал свое мнение президент ассоциации "Туристический альянс Крыма" Андрей Пылов.

Ранее председатель правительства региона Юрий Гоцанюк заявил, что турпоток в Крым снизился примерно на 30% и составил около 6,4 млн человек.

"Всей статистики у нас, конечно, нет, но, по данным нашей ассоциации, которая охватывает большую часть рынка, спад организованного турпотока в Крым в среднем составляет около 50% относительно прошлого года. Мы говорим о том потоке, который оперируется туроператорскими компаниями и официально зарегистрированными гостиницами. Сильнее всего пострадали агентства, связанные с чартерными перевозками", - сказал Пылов, цитирует его ТАСС.

Всего, по данным ассоциации, организованным турпотоком было охвачено около 2 млн человек в этом году. Пылов добавил, что сейчас происходит перераспределение турпотока, в частности, выросло число автотуристов, путешествующих самостоятельно. Однако их точное количество подсчитать не представляется возможным из-за отсутствия инструментов их учета. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.