X

В Минтрансе объяснили перебои с поставками бензина в Крым

09:25 08.01
В Минтрансе объяснили перебои с поставками бензина в Крым

В Минтрансе объяснили перебои с поставками бензина в Крым

В Крыму возникли проблемы с поставками горюче-смазочных материалов, включая топливо, из-за приостановки работы паромной переправы из-за погоды.
Об отсутствии 95 бензина сообщали жители полуострова в социальных сетях. 
Бензовозы пока не пускают по Крымскому мосту, а переправа встала на пару дней из-за погодных условий (сильный ветер, волнение моря).
Вчера вечером Керченская паромная переправа вновь заработала.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • novyo 08.01 в 13:09 #
    1

    Своя нефтебаза, жд сообщение с материком, а они бензовозами возят, наверное, чтобы цену держать выше, чем на материке

    • vutty 08.01 в 17:28 #
      3

      Бунтовать на коленях вздумал, холоп?



      • kiprey 08.01 в 19:15 #
        0

        Так нефтебаза же, перевалка, а не перегонка. Помнится, в последние советские годы и в ранние антисоветские всякий директор совхоза, у которого в полях осталась изыскательская скважина, мечтал стать нефтемагнатом. Рекламировались мини-нефтезаводы на основе списанных авиационных двигателей - не знаю уж, как это должно было работать, но рекламировалось именно так. Но увы, дОбычу газа при Кучме осилили, а нефти - нет, и перегонку - нет. Так что только возить. Танкерами ли (шторм), по мосту ли (румынский линолеум).

        • vutty 08.01 в 22:27 #
          0

          Тем более что владелец нефтебазы теперь Виктор Круглов — партнер Виктора Хмарина, сокурсника российского президента. Ишь что novyo задумал. Надо же знать кого критиковать в Крыму можно а кого нельзя. Так и в тюрьме же может запросто оказаться из-за незнания всех друзей своего пахана

          09 июл 2021. СМИ узнали об афере с нефтяным терминалом в Крыму
          Потерпевший Виктор Круглов — партнер Виктора Хмарина, сокурсника российского президента. По версии СК, консультант помог Круглову купить нефтебазу в Крыму, но затем переписал ее на себя.
          https://www.rbc.ru/society/09/07/2021/60e7ce2d9a79473c3e029154
          По версии следствия, аферу провернул предприниматель Андрей Гуськов, которого привлекли к покупке терминала в качестве консультанта.
          Гуськову продлили арест до 1 сентября. Суд отказался изменить ему меру пресечения на домашний арест, отметив, что Гуськов официально нигде не работает и его сообщники пока не установлены. Также суд решил, что преступление, которое инкриминируют Гуськову, не относится к сфере предпринимательской деятельности. В то же время «Коммерсантъ» выяснил, что ранее Гуськов руководил ПАО «Северо-Западное пароходство», а в момент ареста возглавлял совет директоров общественного Союза комплексного проектирования и землеустройства сельских территорий.
          По данным издания, против Гуськова ранее уже возбуждали уголовное дело. В 2015 году он оказался под следствием за неуплату налогов (ч. 2 ст. 199 УК), но затем нарушил подписку и скрылся, в связи с чем расследование приостановили. В рамках нового дела Гуськов, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК), «шантажирует» Круглова, распространяет о нем «ложные сведения» в СМИ, что «негативно отразится» на других его бизнес-проектах, а также ставит под сомнение владение потерпевшим активом, который является «предметом преступления», считает следствие.

          Вот как человек находящийся под следствием за неуплату налогов может спокойно себе выкупить в Крыму целый нефтяной терминал ?

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.