X

Из школ Керчи утром 9 января эвакуировали учащихся

11:30 09.01
Из школ Керчи утром 9 января эвакуировали учащихся

Фото из открытых источников

В школах Керчи утром 9 января прошла эвакуация. Причиной стали письма с угрозами, которые в очередной раз поступили в адрес учебных заведений. Информацию об этом подтвердили в керченском горсовете.

В то же время учебный процесс в школах прерывать не стали – после проверки правоохранителями учащиеся вернулись в классы и занятия продолжились. Как сообщили в горсовете, местные власти приняли решение не останавливать работу школ на время проверок.

Напомним, череда лжеминирований началась в Крыму в конце февраля 2022 года. Неизвестные рассылают сообщения с угрозами в школы, детские сады, госучреждения, суды и храмы. В каждом конкретном случае проверки проводят правоохранители. Только в октябре из-за угроз занятия в школах Керчи срывались две недели подряд, пишет kp.ru.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • vutty 09.01 в 13:37 #
    0

    А до 2014 года в Крыму вообще-то было спокойно. А уже после полномасшабного вторжения в Украину 24 февраля 2022 года так что-то совсем не спокойно стало... С чего бы это ?

    • конь в пальто 09.01 в 18:36 #
      -2

      Так уж и спокойно? Ежегодно убивали предпринимателей, глав администраций городов, поселков, постоянно происходили рейдерские захваты имущества, территорий, бандитизм в поездах дальнего следования, особенно на участке Мелитополь-Джанкой. Криминала хватало и раньше.

      • Землянин 09.01 в 20:21 #
        0

        это вы о пророссийски настроенных донецких бандитов сейчас вспомнили? тех которых с яныком российская армия защитила и теперь они ещё больше стали грабить Крым. Не боитесь что аксёнов с константиновым могут за такие слова и обидеться?

        • Землянин 09.01 в 21:13 #
          0

          Кстати они скоро со всей своей проросийской бандитской сворой побегут к яныку и в Крыму станет ешё лучше чем было до 2014 года

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.