X

Феодосия, итоги 2022 года: сентябрь

07:05 11.01
 Феодосия, итоги 2022 года: сентябрь

Фото из открытых источников

В первых числах сентября стало известно, что в Феодосии через семь лет появится новый жилой квартал. Там будет жилье комфорт-класса  в «средиземноморском» архитектурном стиле с зонами отдыха, спортплощадками, парковками. Застройщик инвестирует в проект 2 млрд рублей, только где построят квартал – информацию в сентябре не опубликовали. Как не опубликовали и список 33 дворов, которые обещали отремонтировать в Феодосии. Зато власти Крыма нашли подрядчика, нашли 23,7 млн. рублей на работы и поставили срок выполнения контракта – до 15 декабря. 

В первый день осени дети отправились в школу, а на городские автобусные маршруты № 3, 4, 4-а, 4-д и 7-а вышли новые автобусы «Крымтроллейбуса». Кстати, на портале правительства Крыма есть расписание движения автобусов по Феодосии: заходим на портал, там ищем страницу Феодосийского городского округа, дальше заходим в подраздел "Транспорт" раздела "О городе".
Феодосийские школьники в конце сентября организовали субботник на Бульварной горке. За несколько часов экологической акции собрали 30 мешков мусора. При этом мусор сортировали: стекло, пластик и алюминий клали в разные пакеты, а потом отвезли на переработку на предприятие Эко-Кафа». На месте уборки молодежь установила таблички с надписью: «Чистый город — общее дело».

Власти Крыма официально попросили жителей полуострова воздержаться от использования пиротехники в надежде на сознательность и ответственность крымчан во время проведения специальной военной операции. Ограничение коснулось реализации, распространения и применения пиротехнических изделий за исключением хлопушек и бенгальских огней. 

В конце сентября объявили частичную мобилизацию, 23 и 24 сентября мобилизованных феодосийцев собирали у ДОФа. Уже 25 сентября власти Крыма сообщили, что призывные мероприятия завершились с выполнением плана в полном объеме. Правда, сколько крымчан призвали,-  неизвестно.
Еще в августе в районе Симферопольского шоссе «завелся» поджигатель машин. Преступник обливал переднее колесо горючей жидкостью, поджигал и скрывался. Так он испортил четыре автомобиля. А 3 сентября 48-летний Андрей Ч. попался «на горячем». После задержания он признался, что ему не нравилось, как припаркованы автомобили. В середине сентября у него появился последователь в Коктебеле. Там 17 сентября ночью пришлось тушить два автомобиля. 

Еще в начале сентября в Коктебеле отличился турист, который пришел на нудистский пляж с требованием к окружающим одеться. На его звонок в полицию никто не отреагировал, а вот за конфликт на пляже его побили. Мужчина обратился в больницу – врачи, по словам пострадавшего, установили сотрясение мозга и гематому на лице.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.