X

Губернатор Севастополя: громкие звуки в городе – учебная тренировка расчетов ПВО

12:43 10.01
Губернатор Севастополя: громкие звуки в городе – учебная тренировка расчетов ПВО

Фото из открытых источников

Громкие звуки, которые раздались в Севастополе во днем, вызваны учебной тренировкой системы противовоздушной обороны. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

"Вижу ваши сообщения на счет громких звуков. У наших военных сегодня тренировка расчетов комплексов ПВО: идет работа по учебным мишеням. В городе все спокойно", - написал он.

После начала "специальной военной операции" беспилотники регулярно появляются и уничтожаются над Севастополем. 31 июля маломощное взрывное устройство, установленное на беспилотнике, сработало на территории штаба Черноморского флота. С того дня в Севастополе действует желтый уровень террористической опасности – власти постоянно его продлевают.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
  • Yuri_kv3 10.01 в 13:46 #
    4

    Об учениях знают заранее. И учитывая обеспокоенность некоторых граждан в связи с известными событиями, логично предупреждать заранее, до учений. В противном случае пояснения севастопольского гауляйтера выглядят как отмазка, расписка в собственной немочи.

    • vutty 10.01 в 16:27 #
      2

      И что интересно если по мирным крымчанам прилетит своя же ракета то они конечно же поверят своему Zомбоящику что это была украинская.
      То в далёких от фронта Волгоградской и Астраханской областях зачастили падать выпущенные по Украине ракеты а теперь вот уже и в Ростовской чаще стали падать :

      Ни *ера себе! Здесь осколками все иссечено! - в ростовской области упала ракета
      https://www.youtube.com/watch?v=JMVvgUSkA4g




      В среду, 12 октября, в Ростовской области упала российская крылатая ракета. Об этом сообщают региональные СМИ.
      Сообщается, что ракета упала на фермерском поле в Заветинском районе Ростовской области. Изначально предполагалось, что речь идет о рухнувшем иранском беспилотнике, однако исследователи OSINT отметили, что речь идет о российской крылатой ракете Х-101.
      Между тем российские СМИ назвали ракету «неопознанным объектом».

    • конь в пальто 10.01 в 14:01 #
      -1

      Ходят слухи, что в Севастополе, на следующей неделе гауляйтера поменяют. Вот и тренировкам конец наступит:
      https://www.youtube.com/watch?v=9O8KRMyCEkg

      • Землянин 10.01 в 16:09 #
        1

        Неужели также как и лапина повысят ? Ведь кремлёвская любовь к таким ничтожествам гораздо дороже народной.







        "Преподавателя английского языка Наталью Елгину уволили из гимназии №3 после жалобы на зарплату в 12 тысяч рублей под постом на странице Instagram Михаила Развожаева, который призывал городскую молодежь и школьников не выходить на митинг в поддержку Алексея Навального.
        Елгина спросила у губернатора, считает ли он нормальным столь низкий оклад для учителя. «Кстати, ваш сын учится в моем классе», — написала Елгина утром 23 января."
        https://sevoborona.site/v-sevastopole-probili-dno-demokratii-uchitelja-v-shkole-syna-razvozhaeva-uvolili-s-raboty-posle-zhaloby-na-stavku-uchitelja-11-800-rublej-teper-ona-vystupaet-za-dostojnuju-oplatu-truda-uchiteljam-v-ro/

      • vutty 11.01 в 11:08 #
        0

        А вот мнение одного жителя и военного эксперта из Одессы об этих хлопках:
        "Думаю, многие из вас, с неподдельным интересом время от времени наблюдают за тем, как Крыму периодически происходит явление, получившее распространённое название - бавовна.
        Однако у этой бавовны помимо эстетического и морального эффекта есть и другой.
        Когда в воздушном пространстве Крыма появляется некий неопознанный летающий объект, это о чём говорит? В первую очередь о том, что этот объект каким-то образом смог добраться до Крыма и при этом не был замеченным и уничтоженным системами ПВО.
        И пока этот предмет летел, он совершенно беспрепятственно собирали информацию, а затем, когда его наконец-то заметили "не имеющие аналогов в мире" средства ПВО и открыли по нему огонь, он вскрыл место размещение этих самых средств ПВО, со всеми вытекающими для них последствиями.
        Но самое интересное то, что такие НЛО регулярно перезагружают российское ПВО, испытывающее последние полгода на себе постоянное давление, в особенности РЛС. В свою очередь, сокращение парка эшелона малого радиуса действия привело к снижению эффективности противодействия малоразмерным объектам.
        На сегодняшний день российская ПВО не может эффективно функционировать в условиях постоянно активной угрозы и предотвращать её с высоким процентом успеха.
        А ведь это ещё никто ещё ничего даже не начинал."

          • vutty 11.01 в 11:59 #
            1

            давно так не смеялся. Вспомнился недавний ответ на вопрос "а на сколько могут продвинутся российские войска, если снова полезут в Украину со стороны Беларуси?". Ответ: на 1-2 метра вглубь Ну а целых аж 3 метра это только лишь для особо избранных, которые голубых кровей

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.