X

«АвтоВАЗ»: продажи упали на 46 процентов

07:04 11.01
«АвтоВАЗ»: продажи упали на 46 процентов

Фото из открытых источников

В 2022 году продажи автомобилей Lada упали на 46,2 процента. Об этом сообщил директор по продажам «АвтоВАЗа» Виталий Осипов, его слова приводит «Интерфакс».

По его словам, продажи на российском рынке составили в общем объеме 188,645 тысячи автомобилей. «Прошлый год мы закрыли на уровне 350,7 тысячи», — уточнил Осипов. Из проданных машин лидером остается Lada Granta, за ней идут Niva, Vesta и Largus.

При этом, как говорят участники рынка, пока что цены на машины остались на уровне прошлого года. Тем не менее автомобили 2023 года выпуска все равно могут подорожать на 3-7 процентов.

Кроме того, стало известно, что в России обвалились продажи новых легковых автомобилей. Судя по статистике, по итогам декабря прошлого года россияне купили 56,7 тысячи новых легковых автомобилей, что на 58% ниже, чем в аналогичный месяц 2021 года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
  • vutty 11.01 в 11:25 #
    1

    Санта-Моисей и оно же лошадь в пальто :

    • vutty 11.01 в 11:45 #
      1

      Вкладывайте лучше в другие акции. И будете теперь жить припеваючи даже ничего ни делая!

      • vlad22 11.01 в 12:03 #
        1

        В действительности продажи новых легковых автомобилей в России в прошлом году упали на 59%! На полках магазинов - полусъедобное низкокачественное дерьмо, нормальные продукты все менее доступны в связи с резким скачком цен. Рост будет, конечно - рост преступности, нищеты, техногенных катастроф, бедствий

        • конь в пальто 11.01 в 13:54 #
          0

          Цифирь в 46.2% взята, как обычно, с потолка. Кто это считал и где считали? Машин наклепали за последние десятилетия столько, что хватит их ещё лет на сто, если не больше. В совке на 1000 чел. приходилось 17 личных автомобилей. Сейчас, в среднем, по стране 750. В крупных городах 2-3 авто в семье обычное дело. Без личных автомобилей прожить можно. А вот без еды - никак. Тот факт, что "на полках магазинов - полусъедобное низкокачественное дерьмо", понятно давно, с начала 90-х годов. Качественные, съедобные продукты - это миф, их нет нигде в мире, вообще. Они были, но в СССР с 30-х по 80-е годы. Сейчас, после триумфальной победы Перестройки, Гласности и Ускорения, всюду сплошной пластик, синтетические эмульгаторы, красители, загустители и пр. полусъедобные ингредиенты. К сожалению всех слишком, а всего почти уже не осталось, на всех, естественно, всего не хватает. Так что, "полусъедобное низкокачественное дерьмо" - это суровая реальность и неизбежность нынешнего времени. Но не стоит сильно горевать по этому поводу, так как дальше будет ещё хуже.

          • santa20 11.01 в 18:23 #
            -2

            Ну это общеевропейская тенденция.
            Учитывая мировой рекорд по санкциям это еще очень даже неплохо.
            Нессыте все будет хорошо...

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.