X

Феодосия, итоги 2022 года: ноябрь

07:03 13.01
Феодосия, итоги 2022 года: ноябрь

Фото из открытых источников

В первых числах месяца в Коктебель приехали семь морских котиков из Севастополя. Животных отобрали у нерадивого хозяина. Теперь они будут жить и выступать в коктебельском дельфинарии. 

В середине ноября сквер у фонтана Доброму гению вызвал серьезное беспокойство городских властей. Об этом поговорили на совещании администрации. Коммунальщики посетовали, что в парке вандалы разрушают скамейки, крушат и крадут фонари. Заменить их тяжеловато: создавались по эксклюзивному проекту, в магазине просто так не купишь. Глава города распорядился направить письменное обращение в городской отдел полиции с просьбой усерднее контролировать сквер. 

Под Феодосией 17 ноября сбили беспилотник. Его обломки упали на территорию подстанции «Кафа». Повреждений и пострадавших не было, электроснабжение региона не пострадало.

Хотелось бы отметить ноябрьские новости из общественной жизни города. Например, 18 ноября в Феодосийском ЗАГСе зарегистрировали брак 700-й пары. На горе Клементьева планируют возродить дельтапланерный клуб. Власти Крыма даже задумываются о восстановлении авиационной школы. В начале ноября добровольцы почистили пляжи Берегового. После сезона и осенних штормов оттуда вывезли машину мусора. В Доме культуры 18 ноября отметили день рождения Деда Мороза и поставили ящик для новогодней почты. За самое талантливое, трогательное, креативное письмо пообещали приз. 
В ноябре итоги года подвели крымские спасатели. И лучшим аварийно-спасательным отрядом признали феодосийский. Наши спасатели за год помогли 120 людям, спасли 41 человека.

В конце месяца в день памяти жертв ДТП в Феодосии был автопробег. По городу колонной проехали спасательные машины ДПС, МЧС и «скорой». Чтобы привлечь внимание к ужасающим масштабам смертности при ДТП в колонне шел эвакуатор с легковым автомобилем, разбитым в аварии. 
В ноябре избрали нового главу администрации города. Конкурс на замещение этой должности прошел 25 ноября, туда поступило семь заявок. В финал вышли два человека – действующий первый замглавы администрации Владимир Попенков и советник главы Феодосии Николай Трофименко. За решение назначить В.Попенкова на должность мэра депутаты горсовета проголосовали единогласно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.