X

Кремль: перспектив мирных переговоров с Украиной нет

12:27 11.01
Кремль: перспектив мирных переговоров с Украиной нет

Фото из открытых источников

Россия готова решать проблему Украины путем переговоров, но такие перспективы отсутствуют, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Его слова приводит ТАСС.

- Достижение целей мирными, политико-дипломатическими путями — более предпочтительный для Москвы вариант, отметил он.

«Но в условиях, когда законы Украины запрещают президенту Украины вести с нами какие-либо контакты или вести с нами какой-то диалог, в условиях, когда западники, очевидно, не склонны разрешать Киеву какую-то гибкость в этом вопросе, говорить о том, что есть какие-то перспективы, в настоящее время не приходится», — сказал пресс-секретарь главы государства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
  • Землянин 11.01 в 13:10 #
    6

    Проблема Украины только лишь в том что её граждане не хотят в стойло кремля к которому так привыкло безмолвное стадо российских баранов и превратившееся в пушечное мясо ради удержания воровской власти.
    Очень смешно кстати звучит "мирные переговоры". А что есть ещё и не мирные ?
    Это проблема скорее у тех кто начал рыть окопы уже и в Крыму и в приграничных с Украиной российских областях предчувствуя своё отступление а затем и свое поражение в этой захватнической войне.
    А вот что другие пишут сегодня:

    • Byaka 11.01 в 13:34 #
      6

      А тут еще Китай путина сумасшедшим назвал, а рашку- второстепенным государством.https://www.themoscowtimes.com/2023/01/10/beijing-fears-russia-becoming-minor-power-under-crazy-putin-ft-a79911

        • Землянин 11.01 в 19:22 #
          5

          ну так давайте уже капитулируйте а то так и до полного развала россии дотяните своим "взятием" украинского райцента с названием Бахмут. Он же конечно намного Киева больше и значимее. А уж Пески сколько раз брали так это только Лошадь в пальто может сосчитать
          Уже почти год как кто-то ещё больше Донецк "обстреливает" а российская армия оказывается и дальше ничего не может с "этим" поделать но при этом ещё и мечтает о какой-то полной капитуляции. В таком то нелепом положении только лишь своя ей светит.



          • Санта, какая капитуляция? На России же говорят, что войны с Украиной нет! Вот давеча Патрушев в интервью "Аругментам и фактам" проблеял: "Мы не воюем с Украиной, потому что ненависти к простым украинцам у нас по определению быть не может". Они мирно, с любовью, бомбят крупные города Украины. И цели их спецоперации постоянно меняются удивительным образом. Как там дела, трупами зеков Пригожина и мобилизованных под Бахмутом-Артемовском уже выстелили себе дорогу в рай?

              • kiprey 12.01 в 13:32 #
                4

                А конницу? Конницу в пальто присылают?

                  • Землянин 12.01 в 16:44 #
                    2

                    А 2 месяца назад звучали такие же слова: а теперь, после назначения Суровикина Главнокомандующим СВО внимательно следите за развитием сценария СВО.









                    Суровикин родом из Новосибирска, ему 55 лет.

                    На момент развала СССР он командовал мотострелковым батальоном в составе Таманской дивизии в Московской области. Его батальон тогда попал в гущу политических событий: в августе 1991 года по приказу ГКЧП он должен был нести охрану на Садовом кольце. Выдвигаясь к месту несения службы, батальон капитана Суровикина наткнулся на баррикады, которые соорудили в тоннеле. Суровикин потребовал их разобрать, произвел предупредительные выстрелы в воздух, а потом пошел на таран и смел баррикады.
                    Трое гражданских при этом погибли, за что Суровикин был арестован и семь месяцев находился под стражей. Но позже обвинения с него были сняты: суд решил, что офицер выполнял приказ.
                    Но это было не последнее столкновение Суровикина с законом. В 1995 году ему дали год условно за торговлю оружием (якобы офицер продал пистолет), но позже судимость сняли - как заявлялось, Суровикина подставили.

                    В 2002 году Суровикин закончил Военную академию Генштаба, а через два года, будучи командиром дивизии в Екатеринбурге, снова попал в скандал. У него в кабинете застрелился офицер после разговора на повышенных тонах. Ранее сослуживец обвинял Суровикина и еще нескольких офицеров в том, что они избили его из-за политических разногласий.

                    Следующий скандал был связан с Чечней. Суровикин в 2005 году командовал одной из дивизий, которая проводила, как утверждается, жесткие зачистки. Комдив обвинения отрицал и говорил, что это попытки опорочить одного из его комбатов - Сулима Ямадаева.

                    • Землянин 12.01 в 16:50 #
                      2

                      А Герасимов разве выполнял до этого приказы не шойгу и путина?

                      • Про конницу в пальто "вы можете узнать из Доктрины генерала армии В. Герасимова"... Узнаю товарища из органов, который раньше писал под другими никами (рио, моисей), по серьезности, с которой он несет пургу. Вот только про борьбу с сатанизмом чего-то больше не пишет. А жаль, тоже очень смешно получалось

                    • Не хочу огорчать коней педальных, но "настоящую войну" и свои возможности РФ за почти уже 11 месяцев показала в полной мере. На Западе пришли в неописуемое изумление: и вот ЭТОГО мы боялись?! Теперь там страха перед "эскалацией" уже нет, есть презрение и желание додавить ситуацию. Запад уже потратил астрономическую сумму бабла и материальных ресурсов. Теперь его задача - компенсировать расходы за счет репараций, дармовых углеводоров и другого сырья из РФ. Платить будет каждый житель страны - снижением уровня жизни, а то и скатываением в полную нищету на долгие годы. Такая будет цена понтов, липового "величия", стремления захапать чужое и военных преступлений.

                Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.