X

Минздрав Крыма опубликовал список лекарств, доступных в госаптеках полуострова

09:01 12.01
Минздрав Крыма опубликовал список лекарств, доступных в госаптеках полуострова

Минздрав Крыма опубликовал список лекарств, доступных в госаптеках полуострова

Министерство здравоохранения Крыма опубликовало список лекарств, доступных в сети «Крым-Фармация». Он размещен  на сайте ведомства  в разделе «Информация для населения». Среди препаратов как взрослые, так и детские лекарственные средства разных форм выпуска.

- В аптечной сети имеются в наличии антибиотики, противовирусные и жаропонижающие препараты широкого спектра действий и разных форм выпуска,- отметили в Минздраве.

Напомним, ранее глава крымского Минздрава Константин Скорупский отметил ажиотажный спрос на лекарства в Крыму в связи с сезонным ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ. Это касается в первую очередь антибиотиков, противовирусных и жаропонижающих средств. На их отсутствие крымчане стали жаловаться в социальных сетях.

Глава ведомства при этом заверил, что поставщики обещали сократить сроки поставок и увеличить их объемы.

Заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Глаголев в свою очередь заявил, что ситуация с производством и поставками лекарств в лечебную и аптечную сеть стабильная, а объемы поставок и ввода препаратов в оборот по отдельным позициям даже превосходят среднегодовые. Отсутствие же отдельных торговых наименований в конкретных аптеках в период повышенного спроса, по словам Глаголева, «носит кратковременный характер». Медик также напомнил о существовании аналогов у большинства препаратов.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Землянин 12.01 в 15:56 #
    1

    потому что легче и короче написать список доступных лекарств чем длинный список недоступных...

    • Yuri_kv3 12.01 в 16:30 #
      1

      Зачем подобную ересь публиковать? Если лекарство доступно - пошел и купил. Но если недоступно - какая разница в каком это лекарство списке - доступных или недоступных?

      • vlad22 12.01 в 20:46 #
        1

        Работа Мечты!

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.