X

О проведении выборочного наблюдения доходов населения и участия в социальных программах в 2023 году

08:26 14.01

Обеспеченность населения, уровень бедности – важнейшие показатели качества жизни. Без статистических данных, без наглядной динамики уровня и структуры денежных доходов сделать анализ и принять действенные меры по улучшению ситуации не получится.

Крымстат в январе–феврале 2023 года проводит ежегодное Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах.
Наблюдением будет охвачено 840 домашних хозяйства (448 в городской и 392 домохозяйств в сельской местности).
Если Ваше домохозяйство попало в выборку, и к вам пришел интервьюер, представляющий Крымстат, он в обязательном порядке должен предъявить служебное удостоверение и паспорт. 
Интервьюеры Крымстата выяснят в домашних хозяйствах из чего складываются их доходы, какие источники средств к существованию имеются. Поинтересуются также размерами доходов от работы по найму, самостоятельной занятости, видами и размерами назначенных пенсий и социальных пособий, наличием доходов от собственности, уплаченными налогами и налоговыми льготами, суммами обязательных платежей и другими вопросами.
Опасаться таких подробных вопросов не стоит, Крымстат гарантирует неразглашение полученной информации, в соответствии с требованиями федеральных законов.
В результате наблюдения будет получена информация о материальных трудностях, с которыми сталкиваются российские семьи, о том доходят ли установленные государством социальные пособия до лиц, которым они предназначены, о реальном уровне жизни российских семей, об уровне бедности как в стране в целом, так и в каждом регионе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.