X

Продажа в аптеках рецептурных лекарств в Крыму без рецепта незаконна

09:18 14.01
Продажа в аптеках рецептурных лекарств в Крыму без рецепта незаконна

Фото из открытых источников

Свободная продажа в аптеках рецептурных медицинских препаратов не законна, фармацевт вправе и должен отказать в реализации антибиотиков и ряда других средств без наличия документа от врача, сообщил руководитель Росздравнадзора Крыма  Василий Климов.

"К нам поступают жалобы, в том числе, на аптечные организации, которые не продали конкретный препарат. И правильно сделали, что не продали, рецепт должен быть. Продажа антибиотиков без него незаконна. У нас есть прецедент, когда аптечная организация продала несовершеннолетнему рецептурные препараты, после которых ребенок совершил суицид. В отношении этого провизора возбуждено и расследуется уголовное дело", - рассказал он.

Он предостерег как аптеки, так и граждан от самостоятельного приобретения и применения препаратов рецептурной группы без назначения врача. В случае ухудшения самочувствия и появления признаков заболевания необходимо обратиться в лечебные учреждения во избежание осложнений, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.