X

Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий «Пешеход. Пешеходный переход!»

08:01 16.01
В целях усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в период с 16 по 26 января 2023 года на территории Феодосии сотрудниками Госавтоинспекции будет проводиться комплекс профилактических мероприятий «Пешеход. Пешеходный переход!».
Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий «Пешеход. Пешеходный переход!»

Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий «Пешеход. Пешеходный переход!»

Основная цель проводимой операции – снижение количества ДТП и тяжести их последствий, активизация работы по профилактике правонарушений, допускаемых пешеходами и водителями.
В связи с этим Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения:  
- Водителям следует быть предельно внимательными в местах возможного появления пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (капюшон и пр.), что может привести к дорожному происшествию, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом погодных условий.
Пешеходам следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге:
- быть максимально бдительными в темное время суток и в условиях непогоды. Перед выходом на проезжую часть остановиться, убедиться, что транспорта нет, а если есть, то убедиться в том, что водитель вас видит и пропускает;
- при отсутствии тротуаров двигаться по освещенным участкам дорог и только навстречу движению транспорта;
- при передвижении в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости отдавать предпочтение одежде светлых тонов, обязательно использовать свето-возвращающие элементы, ведь благодаря свето-возвращающим элементам пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге;
- помните, что тормозной путь транспортного средства на мокром или скользком покрытии значительно увеличивается.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.