X

Таланты Феодосии покоряют Урал (фоторепортаж)

10:05 16.01
В декабре 2022 года Министерством Челябинской области с целью выявления талантливой молодежи и создания условий для повышения профессионального мастерства в Челябинском государственном институте культуры и искусства прошел II Международный многожанровый конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Созвездие Южного Урала».
Таланты Феодосии покоряют Урал

Таланты Феодосии покоряют Урал

Таланты Феодосии покоряют Урал

Таланты Феодосии покоряют Урал

Таланты Феодосии покоряют Урал

Таланты Феодосии покоряют Урал

Таланты Феодосии покоряют Урал

Таланты Феодосии покоряют Урал

На конкурсе выступили хоровые коллективы учащихся инструментальных отделений Феодосийской детской музыкальной школы №2. В состав жюри для каждой номинации фестиваля вошли известные деятели культуры и искусства: актеры, режиссеры, певцы, композиторы, хореографы, вокалисты, преподаватели высших учебных заведений культуры и искусства, Заслуженные артисты РФ.
Творческий коллектив может жить и творить только при условии, если всех участников объединяют общие цели и задачи. Это не означает, что у каждого хориста не может быть личных интересов. Но личный интерес, личная заинтересованность в искусстве не должен противостоять успеху, интересу всего коллектива. Чем выше вокально-техническая оснащенность общая и музыкальная культура, художественный вкус каждого участника хора, тем больше возможностей для достижения высоких художественных результатов открывается у хорового коллектива в целом. Так большая совместная работа руководителя хора, детей, концертмейстера, родителей,  оценена была по достоинству. 
Хор первых классов «Карусель» и хор старших классов «Академия» стали Лауреатами I степени (руководитель Наталья Сергеевна Попова, концертмейстер Елена Васильевна Маркова). Украсили выступление преподаватели - иллюстраторы:  Юлия Дорофеевна Куракова (домра) и Дарья Дмитриевна  Нестюк (скрипка). 
Поздравляем всех участников хоровых коллективов Феодосийской детской музыкальной школы №2 с победой в конкурсе и желаем не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины. 

Юлия Куракова

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.