X

В школе Севастополя подросток чуть не задушил ученика младших классов

09:09 16.01
В школе Севастополя подросток чуть не задушил ученика младших классов

Фото из открытых источников

В Севастополе разбираются в обстоятельствах нападения ученика восьмого класса на другого школьника. Инцидент произошел во время перемены, рассказали родители пострадавшего ребенка.

Ученик младших классов собирался на школьный праздник, как вдруг на него напал восьмиклассник. Он повалил ребенка на пол и стал душить. Детей разняли педагоги. Семья пострадавшего уже написала заявление в полицию. Сообщается, что это не первый инцидент с участием подростка. Ранее он попытался проткнуть  ручкой другого ученика.

При этом отец школьника заявил, что у сына «накопилась злость на других детей, а учителя этого не пресекают». О переводе в другую школу агрессивного подростка родители не задумываются, пишет runews24.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
  • Семён Семёныч 16.01 в 16:45 #
    1

    Так это же обычная русофобия и происки запада. Надо просто фильм "Чебурашка" заставлять всех смотреть и тогда никогда не будет пополнения в тюрьмах для элитных российских войск - вагнеровцев.

    • конь в пальто 16.01 в 17:38 #
      0

      А при чем тут русофобия, уважаемый Ким Игоревич, когда это элементарная подростковая жестокость и агрессия, которые распространены не только в российских школах, но и во многих странах мира. В США, драки и разборки, иногда с убийствами, среди школьников обыденное явление. В СССР, прошу пардона, в совке конечно, такое явление, тоже имело место, хотя и весьма редко. Другое дело, что в кроваво-гэблявом, омерзительном совке, система школьного образования и воспитания была совершенно другой, чем ныне в России.

      • kiprey 16.01 в 17:47 #
        0

        В США учиться не приходилось, а в родной 17-й школе - да, имело место, и не весьма редко, а систематически. В детской комнате милиции 17-я была на первом месте, что, отчасти, присходило из ее многолюдности в позднесоветские времена: 2 тыс учащихся вместо проектных 980.

      • Семён Семёныч 16.01 в 19:34 #
        1

        Насчёт советского воспитания очень хорошо и правдиво Высоцкий пел когда-то, за что и ненавидела его советская власть. А я вот никогда теперь не забуду, как в немецком городе Вердер советские комсомольцы все дачи в радиусе 30-ти км обносили, отдавая воинский долг СССР и защищая восточных немцев от НАТО, хотя за пределы гарнизона нам категорически нельзя было выходить, даже увольнений никаких для нас не было. Как в тюрьме 2 года за забором держали. До сих пор помню, как нам каждый понедельник потом доводили приказы на плацу о том, кто и в какой воинской части ГСВГ был арестован за кражи, за изнасилования, за драки, за дедовщину.
        И особо акцентировали на том, что нельзя употреблять такие жидкости, как динатурат, тормозная жидкость, антифриз. При мне максимальное число аж 8 человек одной компанией однажды на тот свет отправилось. А уж про, что творили советские "бойцы" попадая прямо из школы в Афган, это мой родной брат может рассказать. Особенно про "дружбу народов", когда русские оказывались в меньшестве в сплочённом азиатском или кавказском колективе и какие разборки происходили уже тогда с помощью оружия не только в Афгане.
        Да, и про советское воспитание и на гражданке есть тоже что вспомнить. Особенно в больших советских промышленных городах, где дети были в основном из семей бывших заключённых. И поэтому особенно в таких городах, как Нижний Тагил, Челябинск, Кривой Рог и др., советская молодёжь всегда очень любила калечить чужаков из других районов проживания не только кастетами и цепями. И это было не просто молодецкой забавой, а воспитание авторитетными ворами из простой шпаны будущих своих боевиков, способных не так за свой район постоять, как за власть конкретного вора в этом его районе умереть.
        Может поэтому в Феодосии на "карантине" и на "форштадте" советская молодёжь постоянно почти также метелила и советских маттросов, чтобы потом получались из неё шестёрки бандита Белого и его послушной шестёрки кизяка Миниха. Но всё это же, конечно, воспитаннику московской консерватории не было никакой раньше возможности видеть, по причине очень большой его удалённости от настоящего трудового пролетариата.
        И, конечно же , если смотреть только лишь советские художественные фильмы и думать, что реальная жизнь была такая же, как и в кино, то оно тогда да.
        Только вот одного я что-то не пойму: ну почему же тогда все эти советские хорошо воспитанные люди начали милионами банки свои с водой у телевизоров ставить, а сейчас только лишь мозги? Почему десятки миллионов советски воспитанных людей так легко верили и несли все свои деньги всяким проходимцам и так свято верили в своё счастливое будущее, обещанное "МММ" Мавроди и его помощником, а ныне главой целой (неизвестно какого народа) республики Пушилина?
        Почему сейчас снова сидять эти хорошо по-советские образованные также у своих телевизоров и продолжают и дальше верить словам этих проходимцев, надеясь, что именно в этот раз, они все их желания исполнят?
        Только вот уже все эти хорошо образованные и давно выросшие советские детки жертуют не только лишь свои последние свои сбережения ради вновь обещанного им будущего благополучия и процветания, но уже даже и своих в таком же алчном духе воспитанных детей.

        • конь в пальто 16.01 в 23:41 #
          0

          Всё дело в том, уважаемый Ким Игоревич, что судить об СССР только на основании поэзии Высоцкого было бы не совсем правильным. Высоцкий великий русский поэт и ежели не существовало бы страны советов, всего того негатива и минусов советского образа жизни, то не было бы и самого Высоцкого. Ведь кроме Высоцкого были и Р. Рождественский, и Е. Евтушенко, и И. Дунаевский, и М. Булгаков, и А. Пахмутова, и А. Райкин, и Д. Шостакович, и Д. Лихачев и ещё много, много других выдающихся людей советской эпохи внесшие в эту эпоху частичку своего огромного таланта. Ведь объективная картина происходящег складывается из многообразия и совокупности множества факторов.

          Что касается Вередера, небольшого и уютного городка, на берегу живописного озера Гроссер Цернзе, (бывал я там пару раз, хотя Потсдам намного красивее) то вы что-то напутали. У немцев нет вообще дач в нашем понимании, особенно у восточных. Немцы (восточные) живут либо в панельных 5-этажках, правда не в таких, как у нас а намного улучшенной планировки, либо в своих собственных домах, с небольшим земельным участком. Необходмости в дачах, для выращивания картошки-помидоров и отдыха в выходные, там просто нет. И до ближайшей базы НАТО от Вердера чуть более 200 км. Что там было защищать, когда при СССР существовал и выполнялся паритет сил. Криминал в ГСВГ(ЗГВ), конечно был, но а где его не было? Про изнасилования и кражи, это уже ваши фантазии, либо единичные случаи. Весь этот регион, южнее Берлина был под пристальным контролем комендатуры и штаба ГСВГ в Вюнсдорфе, поэтому офицеры блюли порядок денно и нощно, в противном случае - отъезд в союз был неизбежен. Поэтому говорить о разгуле дедовшины, побегов из части и прочих массовых правонарушений, не совсем корректно.

          Теперь о миллионах банок перед телевизорами. Вы лично пересчитывали эти миллионы, или Гордон доложил? Что касается структурированной воды, то тут есть некоторая доля истины. Научно доказано лишь существование эффекта упорядочения молекул воды при адсорбции молекул воды на поверхностях, имеющих специфическое чередование положительно и отрицательно заряженных групп атомов, а также при растворении некоторых полимеров, в частности белковых макромолекул, что используется для описания некоторых свойств клеточной жидкости. Более подробно и доступно вам это объяснит академик РАН, президент Курчатовского института, доктор физико-математических наук М. Ковальчук. А появление Чумака вполне закономерно, после всего того, что сотворил с собственной страной её последний генсек М.Горбачев, который её изнасиловал в особо изощренной форме. Вот он действительно изнасиловал сразу всех, в составе всего государства. Люди находились в крайней степени отчаяния и хватались за что угодно, дабы найти утешение и спасение. Это уже вопрос веры, но не образования и воспитания.

          И последнее. Благополучие и процветание это понятия абстрактные, для одних это деньги, богатство, слава, положение в обществе и т.п., а кто-то счастлив живя в полной гармонии с природой, душевным спокойствием и равновесием. Это тоже вопрос веры. Каждому будет дано по его вере. Где-то так!

          • Семён Семёныч 17.01 в 02:08 #
            0

            Не иначе, как сама дочь-алкоголичка Галина Брежнева решила поучить истории своего прошлого и обаять всех здесь присутствующих своим безупречным советским воспитанием. А уж как сам Ельцин был образцово воспитан коммунистической партией и все прочие его соратники, развалившие СССР, так это мало кто уже и помнит. Ну не было у них никакой алчности, а было лишь желание, чтобы все богатства передать в руки народа.
            Но ничего, вот они же и исправят сейчас все свои прежние ошибки молодости и соберут снова по кусочку свой Советский Союз и тогда мы снова заживём также, как жили и воспитывались дети и внуки генеральных секретарей КПСС и многих партийных работников, всё равно покинувших почему-то построенный специально для них социалистический рай.

            А вот что насчёт дач у немцев пишется в одном очерке человеком там проживающем, а не здесь праздно болтающим :
            "Оказывается, дачи популярны не только в России, но и в Германии. Только в отличие от нашей страны у бюргеров это действительно больше похоже на место отдыха, а не на плацдарм для зимних заготовок овощей. Казанская журналистка Алина Белкинс, несколько лет проживающая в Германии, удивляется, насколько у немцев все стандартизировано. В очередной статье, написанной специально для «БИЗНЕС Online», она рассказывает, почему нельзя ночевать на даче, какой высоты должен быть домик и зачем в садоводческом обществе нужно кафе..."

            • конь в пальто 17.01 в 09:56 #
              0

              Советского Союза, уважаемый Игорь Кимович, уже не будет и быть не может, да он и никому теперь не нужен. Этот слоган, о воссоздании страны советов, дешевый пропагандистский штамп, которым пугают западного обывателя. Мертвеца воскресить невозможно, разве только в фильмах А. Хичкока. Россия, как и большинство стран мира, государство олигархического типа, а эта публика никогда не позволит воскреснуть не только СССР, но и любому его клону, в любом виде, ибо плановая, государственная экономика и идеология вертикали не входит в планы сильных мира сего. А китайский "вариант социализма" в России невозможен в принципе. Так что спите по ночам спокойно, никто вас не арестует, не заставит петь пионерские песни, не отправит на комсомольские стройки, не пригласит в художественную самодеятельность или на партийный съезд, в честь очередной победы марксизма-ленинизма. Но в любом случае, не забывайте, что учение К.Маркса сильно, потому что оно верно!

              • Семён Семёныч 17.01 в 11:27 #
                0

                Президент России Владимир Путин подписал указ о создании детско-юношеской организации «Российское движение школьников», задачи которой аналогичны существовавшей в СССР пионерской организации.
                Высшим органом «Российского движения школьников» станет съезд, который будет созываться на основе координационного совета. Руководить советом будут председатель и два сопредседателя, избираемых сроком на три года.
                Принятие в пионеры "Единой России" затронет око 18 миллионов школьников. В канун 100-летия создания пионерии только лишь на Красной площади пять тысяч детей приняли в пионеры.
                А ещё создана для защиты своего режима "Молодая гвардия" и "юнармия" по примеру третьего рейха.
                Снова очень сильно завоняло совком.

                • конь в пальто 17.01 в 11:39 #
                  0

                  Никаким совком и третьим рейхом здесь не воняет. Впрочем, это дело вкуса. Для одних запах роз прекрасен, для других тошнотворен. Патриотическое воспитание школьников существует во всех странах мира и это абсолютно нормально. А для России, это ещё и крайне важно.

                  • Семён Семёныч 17.01 в 11:56 #
                    0

                    Так вот почему вонь Байбуги и ливнёвки для кого-то это прекрасно. Это оказывается запах родины и это для патриотов вполне нормально.

                    Два червяка сидят в навозной куче. Сын спрашивает отца:
                    — А хорошо жить в яблоке?
                    — Хорошо, сынок,— вздохнул отец.
                    — Папа, а хорошо жить в апельсине?
                    — О! Сынок, в апельсине жить прекрасно,— ответил отец-червяк и еще сильнее вздохнул.
                    — Тогда скажи мне, отец, зачем мы живем в этом дерьме?
                    — Ну, как тебе сказать, сынок. Подрастешь поймешь. У каждого своя судьба. И есть высокое слово "Родина"

                    • kiprey 17.01 в 13:29 #
                      0

                      Назревает двойной бан.
                      Предложение Кафе: организовать для забаненых отдельных чат, недоступный остальным.

                    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.