X

Покушение на кражу куриц из холодильника друга обернулось приговором суда

09:14 17.01
Покушение на кражу куриц из холодильника друга обернулось приговором суда

Фото из открытых источников

В ходе судебного следствия установлено, что 35-летний житель Ленинского района в июле 2022 года пришел в гости к своему приятелю в с. Ильичево, который у себя во дворе с товарищем распивал спиртные напитки и пригласил его присоединиться к их компании. Вечером хозяин попрощался с товарищами, ушел к себе в дом,  и лег спасть. А вот гость домой не торопился, он залез в приоткрытое окно на кухню: есть захотелось. Он подошел к холодильнику и обнаружив там куриные тушки, решил их взять с собой, чтобы потом приготовить из них шашлык. И уже выходя из дома потерпевшего, который спал в это время, он неожиданно для себя, встретил мать хозяина, которая сразу заподозрила неладное и обнаружила в руках подсудимого ворованных курей в количестве 5 штук. Мужчине ничего не оставалось как вернуть их.

Подсудимый свою вину признал в полном объеме, чистосердечно раскаялся. Суд квалифицировал действия подсудимого по ч. 3 ст. 30 п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.
Суд, всесторонне изучив материалы дела, учитывая обстоятельства совершения преступления, сведения о личности гражданина, назначил подсудимому наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно, условно осужденный в течение 1,5 лет испытательного срока должен своим поведением доказать свое исправление, сообщили в суде.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Семён Семёныч 17.01 в 11:34 #
    0

    Платон нам друг, но курица теперь дороже.
    подпись: Сократ и Аристотель.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.